Прочие дела домашние
Считаете ли вы что сейчас учиться сложнее нежели в прошлые года? Почему?
Судя по учёбе сына в 5м классе- однозначно сложнее и "заковыристей" программа,чем у нас была... Контрольные, тесты каждый день по всем предметам... И ощущение, что больше спрашивают,нежели учат....Только только тема началась- уже контрольная(((
Сложнее, так как объемы информации растут, а преподы-недоучки не умеют работать с детьми. Да и не хотят работать с такими-то зарплатами.
Слава СССР! Великий союз охранял народ от лишней информации )))
Считаю, что сейчас учиться легче, чем раньше. Куча всего, облегчающего жизнь, появилось - компьютеры, интернет, книги видел с кратким изложением текстов школьной программы. На этом сервисе, опять же, на вопросы типа "скока будит 2+3 БЫСТРА ОТВЕТТЕ" нет-нет да отвечают. Народ уже скоро разучится точить карандаши и чертежи делать без компа ))
сложнее. Во первых нет единой программы обучения, во вторых нет никакой заинтересованности учителей дать знания а лишь в том чтобы побольше с учеников денег.
Нет, думаю наоборот, легче.
1. Электронная вычислительная техника - в помощь.
Уже у каждого в кармане есть доступ к общему складу знаний и возможность моментально запомнить любой машино или рукописный тексты с бумаги.
Большинство домашних заданий выполняется с помощью клавиш клавиатуры Персонального компьютера: Ctrl+N, Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+S, Ctrl+P.
2. Реформа системы образования - в помощь
Педагоги должны спросить разрешения у родителей, прежде чем написать цифру 2 в дневнике.
Принцип мышления учащихся сводится к выбору правильного ответа, а не свободному изложению собственных мыслей относительно поставленной задачи.
"Успех" завершения учебного года всё чаще решается с помощью денежных средств. Люди теперь вольны покупать себе видимость наличия собственного учебного образования.
Исчезли некоторые учебные дисциплины.
Старых и Хороших преподавателей замещают Молодыми и "Мягкими".
Исчезли некоторые учебные дисциплины.