Прочие дела домашние

А как вы считаете -а при СССР было лучше образование -нежели СЕЙЧАС

Оно было другим потому, что был другой строй общественный. Идеология была другая.
Ксения Кребель
Лучший ответ
Моя знакомая после смерти мужа (довели, суки, до инфаркта за то, что он написал диссертацию о моем деде) эмигрировала в Австралию. Работает в университете преподавателем английского языка
Анюта Ковалева
лучше в 100 раз
Несравнимо.
Во всем постсоветском образовании существует какая-то страшная системная ошибка, от начальной школы до высшего. Тенденции настораживают. Насаждение в университетах кафедр теологии очень напоминает существование в свое время кафедр научного коммунизма в каждом вузе. И дела никому нет, вот что грустно.
Отбор людей для получения образования ( если вы про высшее) был лучше, а образование --лучше сейчас. А в школах всегда учили и учат хорошо, а не желающих/лоботрясов учиться всегда хватало.
Конечно лучше. и учителя оставались с тобой заниматся... а теперь все или плати или все. досвидули
В разы лучше, чем сейчас
Елена Шипилова
Я не считаю - я знаю. Послушайте/почитайте, что, например, говорят/пишут о сегодняшних врачах, я имею в виду "новое" поколение...
Нас УЧИЛИ - с искренним желанием НАУЧИТЬ.
О высшем образовании судить не возьмусь.
А среднее ничем не отличается. По части иностранных языков даже превосходит.
Оксана Шух Слушала выступление профессора, у которого, по его словам, от результатов вступительных экзаменов в вуз, волосы дыбом вставали от безграмотности абитуриентов.
А об этом уже открыто говорят в СМИ. В разы было лучше. Тогдашний троечник, как теперешний медалист, ёпта ( не в ваш адрес).
Мария Уракова
да
Сравнения нет, сейчас митрофаны выходят их ВУЗа, которые вообще ничего не знают и не понимают
Аня Чернышова
Волк, так онеж щас даже таблицы умножения не знают, какая нахвик история и остальное. Доброй ночи дорогой.
Настя Купцова
Да, особенно медики, да и другие спецы были спецами, а сейчас..
Надежда Зубайдуллина А сейчас медики- суперспецы. Такие сложности вылечивают! ( Лидусю вновь в больницу положили)
Хуже было, сейчас новые предметы, но нагрузки сейчас больше и также двойки и второй год.
Да, в разы лучше. Я вижу это по обучению сына и сравниваю, как учили в те годы. Разительное различие. Увы.
Ольга Мирошниченко а кто сын по образованию
естественно!!! Т. к. у самих учителей диплом был не КУПЛЕН, а заработан своими мозгами!!!
Kristina Utepkalieva
Судя по тому, как Вы пишите - да, при СССР образование было лучше.
лучше