Потому что вера и надежда на лучшее и в лучшее, это то что помогает нам держаться на плаву в любой ситуации.
А разочарование лишает нас этих ориентиров.
Поэтому больно, неприятно.
Переживаю как?
Ну утешаюсь тем что я тоже какого то разочаровала и конец света от этого не наступил.
Значит и я переживу.
Прочие дела домашние
Почему так больно разочаровываться? Вы как переживаете подобные процессы?
Елена Перевалова
Приветик, Оля))
Ни разу не пришлось в чем-то или ком-то разочароваться. Возможно, потому, что изначально не жду слишком многого и не строю иллюзий.
разочарование --это когда кто-то повёл себя не так как ты себе нарисовал. СО временем понимаешь это. Человек поступил так, как считал нужным, со своей правотой и правдой жизни. Психологи учат нас воспринимать людей и вещи без идеализации и говорят--никто не обязан оправдывать наши ожидания. ПОэтому если ты разочаровался--это только твои проблемы)
тоже болезненно!
как я поняла все упирается в гордыню и самолюбие, ежели поговорить с ними -ничего и не больно
Я не очаровываюсь, поэтому процессы разочарований мне переживать не приходится.
А я как то никогда не строю иллюзий ни по какому поводу, ничего особенного не жду. Поэтому мне почти не знакомо чувство разочарования. Может быть я так зачерствела? Меня уже трудно чем то достать. Печально. Пишу и думаю - какая тоскливая без эмоций моя жизнь? Или не все потеряно?
Более-менее. я плохо переживаю недосып и отсутствие денег и секса.
Как все. Тяжело. Но стараюсь не обременять близких своими разочарованиями. А себя утешаю тем, что такова жизнь. И говорю себя (в миллионный раз!) , что пора взрослеть и смотреть на вещи трезво.
Разочарование в ком-то, чем-то - это всегда душевная потеря чего-то светлого, мечты, цели, отношений и т. п. Больно, гадко, злит и бесит. Но жизнь продолжается, каждый новый день изменяет и тебя, и окружающих, и отношение к прошедшим событиям. Поэтому хоть иногда нелегко, но все переживаю и улыбаюсь новому дню, несмотря ни на что. Общение с людьми, слушание хорошей музыки, пение, кстати, мне очень помогает.
Раньше переживала очень сильно. А теперь живу по принципу: "Все, что нас не убивает - делает сильнее"...
Это такой задушуберущий вопрос. кто и что скажет-неважно, у каждого свой путь и его надо пройти. я, утирая слезы, шмыгая носом, стиснув зубы и сжав кулаки, понимаю, что все проходит, и что надо жить и есть для кого и что себя я тоже люблю. и что, какого черта...)
вся жизнь сплошное разочарование, к сожалению. уже как-то привыкла...
да стараюсь привыкнуть уже )
вот и я сейчас в отчаянии, разочарование глубокое в душе, а чё делать то? ЖИТЬ!
легко. не очаровываюсь, что б не разочаровываться.
Смотря в ком или в чем. Хотя в последнее время, к большому моему сожалению, я разочаровываюсь только в себе. Вот это действительно больно