во первых- "понемногу"- это не годиться, нужно хорошо тренировать
во-вторых-не каждый день (хотя бы через день)
в-третьих-если не болят, это еще ничего не значит
Прочие дела домашние
Качаю пресс каждый день понемногу.... а почему живот и мышцы не болят? во время процесса чувствую, а потом нет
Freaky
понемногу...потому что после КС...иногда шов еще побаливает бывает...хоть и срок 8 месяцев прошел
А и не должно ничего болеть, особенно если растяжка есть. У меняот приседов со штангой потом не болит ничего. Вообще качание пресса и сгон жира разные процессы.
Пресс - это крупные мышцы, значит и нагрузка им нужна крупная! Присоединяюсь к Владимиру, если заниматься как положено, то "делать пресс" лучше через день, через два. А в перерывах хорошенько растягивать эту группу мышц, чтобы они не прибавляли в объеме, вы же не на конкурс бодибилдеров собрались!)) )
Если нет задачи конкретно скорректировать область талии и живота, то как раз и хорошо качать каждый день, делая мелкие упражнения без отягощения с большим количеством повторений в несколько подходов. Это сократит и укрепит мышцы.
Если мышцы побаливают, когда вы их растягиваете, значит нагрузка достаточная!
Жалеешь себя, жалеешь)
А как качаешь? Я по 30 раз в 3 подхода, руки за голову лбом до колен, колени не сгибаются, т. е согнуться пополам. Или второй вариант согнуть колени, руки за голову и приподнимать верхнюю часть туловища, касаясь локтём левой руки правого колена. Просто в первом случае, жир с талии еще убирается, не только мышцы качаются. Неее, если шов, тогда не торопись, потихоньку прибавляй.
Freaky
не...я еще так пока не сгибаюсь...тело застоялось совсем....вот разомнусь...и тогда и согнусь до конца))))
Значит мало, надо больше
значит не нагружаешь их как следует
Freaky
в таком случае как?...делаю так как пишут и говорят....
так лучше многие думают если мышцы болят то значит они появляются это самая большая ошибка мышцы наши развиваются когда мы спим а если они болят то значат ты повредил их ткани это вредно
Значит пришла пора качать пресс с грузом.