Прочие дела домашние

а вы бы выбросили.. или что Сделали с такой коллекцией??

муж собирает Колокольчики. . заполонили все воздушное пространство.. две подвесные полочки, карниз для штор.. (в комнате и на кухне).. ему по фиг.. жалюзи.. или тюль.. ему свою хрень повесить надо. Но они не только место занимают, они пыль собирают, они звенят, они падают, они вообще нАдоели мне. Выброшу.. это как будет? вы бы что сделали?
Подарить и срочно !
Мне ! .)))
Я сейчас о колокольчиках : я их тоже собираю .
Марина Суздалева
Лучший ответ
Фарида Адельшина отдам..Отдам в хорошие руки..))
я не знаю сколько их по счету..но из городов России и прочей Европы..

и сама привозила,думала ж как лучше..
Я сама люблю колокольчики, и у меня их до фига
Gala Boyko
Такая коллекция была б мне в радость!
если бы моя жена выкинула мою коллекцию, то она полетела бы следом, голой жопой на мороз
Закажите ему на НГ специальный стеллаж (шкафчик со множеством полочек по высоте колокольчиков) на стену с дверцами стеклянным (как защита от пыли) - пусть на стену привесит и все свое добро туда позапихивает - и обозревает. А так они и от пыли-копоти защищены будут и на виду! А выкидать нельзя, хоть и верю, что задолбали)))
Irina Nikishova
не, но он же собирал...это все равно, если я флейтистов найму...никто играть не умеет, а мужу приятно...а вокруг флейты развешу...чтоб ваще проняло))
Фарида Адельшина да прям он..все привозили..))
Ага, выбрасывайте. А он выбросит всю вашу косметику, всякие шампуни и притирки, которые заполонили все полки в ванной комнате и падают и собирают пыль. Как вы отреагируете? Я считаю, что человек имеет право держать в квартире предметы, которые он коллекционирует и которые ему нравятся, а и то, что вы являетесь его женой, не дает вам права что-то выбрасывать из его вещей.
страдала бы и ждала, пока сам от них откажется.. без его разрешения нельзя...
Я бы сделала декоративное панно, много-много маленьких крючков и развесила туда его коллекцию... И ему приятно и мне не мешало бы... Или так-
Нет, не выбросила. ведь это не моя коллекция.
Выбросить нельзя, это стопудово, даже не обсуждается!! ! Создайте для коллекции пространство!! ! Специальное - вертушки со специальными крючочками, (типа вешалок, как в салонах сотовой связи для подвесок на телефоны) чтоб колокольчики не падали, чтоб все их было видно и обязательно, чтобы звенени - они звоном злые мысли отгоняют (если верить).
Sara Bekibayeva
ему же это дОрого. Не трогайте. Может, найти им другое место- под стеклом, чтобы ничего не падало и не так сильно пылилось.

а вообще радуйтесь что у вашего мужа такое безобидное и довольно дешевое хобби. Пусть собирает)) Жалко вам?)
я бы вас задушила на месте мужа))) может обсудить какое специальное место для коллекции?и волки сыты будут и овцы целы))
Фарида Адельшина какое место подобрать для колокольчиков?
они должны быть во всей красе..и еще и звенеть..)
НЕ. Выбрасывать нельзя.
Нет, выбрасывать нельзя.. . конечно они вам мешают и пыль собирают и по все квартире висят..., может придумать как можно ими декорировать квартиру? или сделать на заказ специальный шкафчик, где можно их развесить по "голосам" , попробуйте это предложить Вашему супругу и помогите ему в этом.. . Если он показывает свою коллекцию друзьям, то и показать в таком виде ее приятно.. . и порядок будет.. . и по всей квартире не будут висеть и мешать своим звоном.
На металлолом сдать. . -выгода! и заодно освободитесь)))
Nigar Faracova
Да... понимаю--пыли много, но зато красиво.
Ну.... они то не мешают если бы для них было спецыальное место, пусть на роботе собирает или на балконе. Я бы в коробку собрала или на полочку....
Похоже, вы с мужем не супруги, а сожители.
Зачем обижать, пусть собирает
Наверное терпела-бы, а то разобидится, расплачется, успокаивай потом.
Хобби - это же часть души дорогого (надеюсь) вам человека.. .
Как же вы поступите? Лично я многие вещи терплю, ибо и меня приходится во многих вещах терпеть.. . Не думаю, что у вас иначе. Во всем можно поискать компромисс. Счастья вашему дому, крепости вашему браку, мудрости жене!
Ел
Елена
много информации читала.. один философ сказал, что жене лучше разделять увлечение мужа, попробуйте найти компромисс)