Сегодня моя сама согласилась посидеть с нашим малышом (4 мес) , а мы с мужем и двумя сыновьями решили все вместе погулять, в кои-то веки. Стали собираться. Муж то то не может найти, то это. Я разрываюсь между мужем и средним сыном (5 лет) , которого одеваю. Одела среднего, вытолкала в подъезд, чтобы в одежде дома не спарился. Тут муж шарф не может найти, пришлось искать. Ладно, нашла, вытолкала мужа в подъезд. Тут старший (8) не запутался в завязках от капюшона. Еле распутала, выгнала его в подъезд, стала сама одеваться. Одевалась не больше 2-х минут, выхожу в подъезд, средний уже весь в слезах и соплях: устал болтаться в подъезде.
Старший сын:
- Мама, вечно ты дольше всех копаешься, вечно мы тебя ждать должны.
Муж:
- Хоть бы раз вышла из дома вовремя, хоть бы детей пожалела, вот они уже плачут, сейчас вспотеют и простынут, и все из-за тебя.. .
Прочие дела домашние
Сижу и плачу. Почему так несправедливо?
В следующий раз делаем так: оделась сама и со словами " Сегодня я, так и быть, подожду вас всех на улице! " гордо удалилась, а муж там пусть малышню снаряжает, заодно и будет знать, где вся одежда лежит. А когда эта компания появится из подъезда, поворачиваете домой со словами: А я уже нагулялась!
А из за кого же? Не бывает, чтобы НИКТО был виновен. Вот Вы и виновны. Побольше им самостоятельности, ценить будут.
муж и дети должны сами одеваться
В следующий раз, оденьтесь сами и уйдите на улицу, ждать.
Вы успеете нагуляться.... пока они выйдут.
Или устройте игру - кто первый оденется))))
ааааааааааа....)))))))))))))))))))))))))))))
тоже два дня от случайно брошенного слова плакала, так себя жалко... Я думаю это усталось, в другое время мне бы хватило чувства юмора...
И после этого дурдома мне ещё говорят, что нужно семью заводить? Да провалитесь вы со своими "семьями" придурковатыми!
Анжелика Петрова
чо злой то какой?это же отдельно взятая семья..а нефик дуракоф рожать)))
Да, клинический идиот у вас муж, если сам одеться не в состоянии и о детях позаботится!!!
А я бы улыбнулась :" Простите маму копушу, с меня пример не берите".
Чего плакать, все живы и здоровы, радуйтесь!
очень просто: вы не справляетесь в большой семье, признайтесь
Балжан Осерова
и что делать? мы еще дочку хотим...
у нас обычно я потела - первая одевалась, потом всех
Успокойтесь и возьмите себя в руки. Такова ваша женская доля, быть нянькой для всех.
нда, вот это как раз повод пореветь-взрослый мужик шарфик не нашел.... делать вам нечего-даже 5 летние уже сами должны одеваться уметь. .
а так ваша история\я напоминает мне анекдот с длинной бородой...
Это обычные будни мам, какая несправедливость? у вас муж и детки есть
Рожайте 5 ,чтобы вообще нахер не выходить из дому!
родить то не вопрос, а вот воспитать, чтоб потом не плакать-это главное.. про мужа понравилось.. шарфик ему надо... аха ..и форточку закройте, а то дует....
В следующий раз приготовьте для всех одежду и пусть муж одного ребенка одевает, а ВЫ второго. Потом сами одеваетесь. ТОгда они поймут, кто виноват и в чём
Не расстраивайтесь.
Семейная жизнь не всегда сахар...
Но когда я как-то пришла к одинокой подружке отдохнуть от мужа и детей, то больше часа у неё не смогла находиться. Одолела тишина в квартире.
И я домой к своим "мучителям" побежала ))
Не расстраивайтесь.
Семейная жизнь не всегда сахар...
Газиза Тобагабилова
а я не могу в "дур-доме" быть, где все орут :)) сама замужем, но у нас тихо дома
Дети нне при чем-с мужа пример берут.
Все справедливо ..Посадила мужа с детьми на шею - получи упреки бонусом... Дальше еще веселей будет... Едут на том, кто подставляет шею. А вот если бы воспитывала их САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ мужчинами, никогда бы такого не услышала..
меньше на себя надо взваливать...)) дети уж не маленькие... про мужа вобще молчу...))) любите вы небось командовать дома, а потом вот плачете... снимайте с себя часть ноши... дайте мужу... и детям самостоятельности...)))
жизнь вообще не справедливая штука)
Вот, правильно! Поэтому я всегда сначала сама одеваюсь!
...сочуствую, такая уж видно судьбинушка.. . Пора всех перевести на полное самообслуживание, для начала--поиграть в Армию, муж-то служил наверное--пусть вспомнит, как по тревоге было. И всё должно наладиться
Балжан Осерова
Муж в аспирантуре учился.
Ну и семейка... .
Кто везет - на том и едут. Здоровый мужик и парень в 8 лет не в состоянии одеться. Разумеется, в этом винолвата мама - а кто еще?
Как вы с таким мужем которого самого одевать надо троих родили? (шутка) В следующий раз одевайтесь первая и на улицу, поверьте они смогут одеться без вас и нервы будут в порядке.
Балжан Осерова
он раздевается сам и быстро :)
Тому, которому 8 лет, не мешало бы рот закрыть - на мать голос поднимать?? ? Воспитывать детей надо!
В следующий раз одевайтесь сами и ждите их в подъезде)) )
Пусть прочувствуют...
Следующий раз пускай одеваются без вашей помощи, кто как сможет пусть так и идет, вот тогда и оцените кто первый.
Не пойму, а муж что, сам выход из подезда найти не мог, чтобы на улице с детьми маму подождать? Странная инфантильность отца троих жетей. Я с таким мужем даже второго не стала бы рожать, не то, что третьего.
сами виноваты- муж должен помочь -дружно оделись и пошли
в следующий раз пусть муж собирает, а ты их на улице подожди)))
Отвечу вам словами Омара Хайяма. Один не разберёт, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь, на век запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт. ВОТ ТАК И В ВАШЕМ СЛУЧАЕ!
Потому что гладиолусы!
Смешно.... и ,,уральские пельмени"матреть не нуно... номер у них такой же есть...))))))) вытолкай всех их в подъезд, захлопни дверь и выдохни уже.... начнут стучаться-сразу не открывай.... пусть постоят, подумают ,,хто в доме крутится за себя и за того парня"....больше не одевай и не раздевай их.... выходи первая в подъезд, а лучше сразу на улицу,,, покури"от души.... и они быстренько поймут кто есть истинная копуша!...)) не плакай, это не стоит того! жизнь вообще штука несправедливая.... и это ток цветочки, ягодки ещё впереди.... береги слёзки!)))
менять надо устрой семьи.
1). привести себя в порядок, одеть себя до такой степени, чтоб было удобно двигаться, но времени потом на одевание затрачивалось по минимуму.
2). если муж не привык собирать вещи, положить на видное место шапку, шарф и т. .п.
3). научится доверять и распределять обязанности, пусть муж тоже одевает одного из ребенка. Например 8 лет, т. к. уже проще.
4). пусть выходит муж, 8 летний ребенок и потом уже Вы с 5 летним.