Прочие дела домашние

Сижу и плачу

Раньше я жила в небольшом поселке, вокруг леса и чистый воздух. Зарплаты не большие, но была хорошая работа. Были подруги. Вышла замуж и ничего этого не стало. Переехала в большой город. Ненавижу этот город! Уже год живу тут, все никак не могу адаптироваться. Уже 3 места работы сменила, на каждом шагу пытаются обмануть. Из-за кризиса работу даже в большом городе по профессии сложно найти, уже 3 недели дома сижу. Шатаюсь по квартире как заключенный. На улицу не выйдешь, живу на окраине, дороги не заасфальтированны, как в селе каком-то. Мужу говорила, что это не мой город, но он переезжать не хочет, хотя в этом городе у нас нет ничего. Хочу детей, но понимаю что финансово не потянем. Каждый месяц мучают депрессии. Пока муж спит, сижу в ванной и рыдаю. не знаю что делать. Порой начинаю бояться саму себя, лежу днем на кровати, уставлюсь в потолок и напиваю разные мелодии. Напоминает психически больных людей. Как с этим всем справиться?
Добро пожаловать в реальность это называется
Елена Горшовенко
Лучший ответ
Идите работать в новое место, не по профессии. А почему не выйти из дома? --не только же по асфальту можно передвигаться... было бы желание что--то делать. И город ни при чём.
Диана Корж
Анастасия Сорина Я не для того 5 лет училась, чтоб потом не известно кем работать. Если вы всю жизнь прожили в большом городе, где люди вечно ходят с кислыми рожами, вам меня не понять
Ваша проблема в том, что вам ХВАТАЕТ денег и вы просто маетесь...
Анастасия Сорина В том то и дело, что и с деньгами напряженно, и работы нет
Скажу по опыту и взрасту, если хотите детей, не получается и причина в муже.. Уходить и искать человека, с которым будут дети .Без детей жизни нет для женщины, только так.
Несколько подруг (за 40) бездетны и уже есть жилье, достаток, но нет детей и уже не будет. Сейчас у них это самая большая их боль!
Ainura Nurimbaeva
я прочёл историю:

— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
— Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?
— Да.
— А у тебя есть спонсор?
— Нет.
— Тогда ты не сможешь добежать.
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2–3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.

Когда марафон начался, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать. По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути.
Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5 дней и для этого ежедневно необходмо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого.
На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.
С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем.
Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.
Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награжден первым призом в A$10,000, он сказал, что не знал о существовании приза, что участвовал в забеге не ради денег и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по A$2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.
Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супермарафон пробежать невозможно. Клифф Янг же всего этого не знал.

Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто хотел победить!
А вы пробовали принять ситуацию? Или сразу "все ненравится и досвиданья"? У вас изменилось семейное положение. Изменилась жизнь и место проживания. Надо принять ситуацию. Представить, как должно быть, чтоб чувствовать себя комфортно. Вот когда чётко себе все придумаете и представите, тогда что то начнёт меняться. Ваша жизнь сейчас не хуже, чем была. Просто другая. Нужно, чтобы прошло какое то время.
Katya Tatarinova
Анастасия Сорина Я не умею жить в иллюзиях, что все хорошо. Зачем себя обманывать!? я никогда не полюблю этот город. Готова жить в поселке за ним, но только не в нем самом. Только выходишь из подъезда и начинается толкучка, тьма озлобленных людишек.
Надо не рыдать, надо что то делать. Муж устроился по профессии, ему удобно в этом городе. Да пусть будет так -смиритесь. Ищите себе работу по душе и профессии. А что бы не было тоскливо покупайте дачу -это решение Вашей проблему. Выходные, отпуск на даче. Будни в городе и на работе. У Вас появится свой огород, свои увлечения и свежий воздух. И все будут счастливы.
если город не понравился-то не понравится ни когда, разговор и переезд в другое место
прекрасно вас понимаю!
я вот деревенская и в городе бы жить не смогла
либо уговаривайте мужа переехать на вашу малую родину, либо одна уезжайте
в городе вы не приживётесь никогда!
Наталья Земель
ой я так в своё время приехала с мужем и детьми!! покорять москву, да.... не легко было это мягко сказать!!!! бывало и голодали, но были всегда вместе. вместе добивались всего САМИ!!! не ныли и не раскисали!!!! сейчас в итоге-имеем свою квартиру в москве, у мужа 2 машины, у меня одна машина. и теперь могу с гордостью сказать мы сами себе всё заработали.
A)
Azerka ))
всё поддаётся сравнению. когда мы переехали в другую страну. другой язык, другая кухня, менталитет. Да всё другое и чужое. вот тогда точно выть хотелось.
Только разговор с мужем. Без поддержки и взаимопонимания Вы не справитесь.
вы эгоистка. вам теперь нужно думать не только о самой себе, а о семье. семья это единое целое. если хотите её сохранить, то перешагните через себя и примите новые обстоятельства. выход всегда есть. пусть он не всегда виден и не сразу находится, но он есть. представьте себе как живут жёны военных. они ведь тоже вынуждены принимать то что им зачастую не по душе, но ведь они как-то живут в этих условиях. ищите работу. пусть даже и не по профессии, главное не лежать дома глядя в потолок. от этого только с ума сойти можно. со временем найдёте хорошую работу по душе. и на выходные обязательно уезжайте за город, восстанавливайте силы после большого города.
Анна Семенова
депрессия это мать
Согласна с Ольгой: стоит рассказать обо всем мужу и посоветоваться с ним. Чего он сам ждет от этого города?
Анастасия Сорина Он по профессии инженер в строительстве, тут полно строящихся объектов. Когда разговор заходит о переезде, все заканчивается тем, что он, кроме как в большом городе, работать нигде не сможет. Потому что в маленьких городах дома в таких количествах не возводят
Тьфу ты. Я как то пол года работу искала. Есть взлеты есть падение. у вас все еще нормально, ну а если так то возращайтесь на родину!
Вусале Г.
возвращайтесь)
Zosya_Ly
Это смотря кто вы по жизни, если вы тихий человек и зона комфорта для вас важнее, то возвращайтесь и живите там где раньше жили, аргументируйте это мужу и старайтесь чтобы он вас понял. Если вы тот человек, который готов стремится к чем-либо новому, и не жалеет себя по каждому поводу - ходите на собеседования до последнего утопленного в бездорожье башмачка. Удачи в обоих случаях!
Nadira Jolonbaeva