Прочие дела домашние

Помогите, просто сижу и плачу очень обиделась.

Мама сильно обидела. Где бы я ни находилась она мне всегда говорит что я неблагодарная, ленивая свинья. Я всю жизнь терпела. Сегодня был обычный вошедший в норму случай но его хватило что-бы я готова была умереть.

Мне 14 сестре 11. Школа у меня специализированая до 4:30 у сестры до 1:30. Я пришла домой и у меня очень болела голова, сестра смотрела телевизор. Я села рядом. Пришла мама и сказала что бы я сейчас же встала и помыла пол и посуду (про то что у меня болит голова она и слышать не желала) . Я попросила сестру чуть-чуть помочь. Мама говорит "ты что совсем ум потеряла? Она же устала". Мне стало очень обидно я в милионный раз почувствовала как она меня не любит. (раньше никогда я не плакала) а сегодня все было так жестоко и не справедливо что я заплакала. Мама очень сильно разозлилась начала орать и сказала что раскажет папе. Я знаю что меня он слушать не будет, накажет и все лишит всего. Что делать не знаю помогите.
ситуёвина не из лёгких. я тебя понимаю. только в моём случае против меня вся семья всегда была. сейчас вообще капец. но тут я сама во многом виновата. только вот прощения уже не добиться. да и раньше не легче было, в общем-то. плохо, что у тебя ещё возраст такой, что тебе от них не уйти никуда. ты только школу заканчиваешь. а то можно было бы в общаге жить. может у тебя кто есть из знакомых, кто может приютить на время? так ты сможешь проанализировать всё и может найдёшь решение, которое устроит вас всех. и попробуй понять, вдруг где-то есть и твой промах? честно, я тоже много из-за матери плакала, даже из дома сбегала. только ты так не делай-это плохой выход. будет только хуже. просто найди человека, у которого сможешь пожить немного. но обязательно сообщи родителям, у кого ты. не повторяй мой опыт, я была жестоко избита за побег. не желаю тебе такого. не отчаивайся. всё наладится. поверь в себя и свои силы.
Галина Барон
Лучший ответ
Прочитать сказку "Золушка". Успокоиться. Упорядрчить на домашнем совете кто, что должен деоать. Учесть, что у матери тоже может голова болеть и не только голова. Намекнуть матери, что Вы "вся в неё" и в Вас она видит себя через увеличительное стекло.
Скорее сего не так уж сильно болела голова раз села смотреть телевизор.
Что можно посоветовать???? Только скорейшего совершеннолетия.
Аня Семакина
да ситуация...)) ) это было всегда с детства? ты чувствуешь, что мама тебя меньше любит, а сестра этим пользуется, да? и что мама никогда не бывает с тобой ласкова? попробуй поговорить с ней по душам.., трудно что советовать не зная всей причины
В школе должен быть школьный психолог. Обратись к нему. Только расскажи все как есть без утайки.
Ирина Бланк
ой-ой как похоже - я старшая и всегда всем обязана и конечно гораздо хуже младшей сестры- правда разница была 4 года и до самой смерти мамы так было Можно и к психологу сходить Но из своего опыта могу сказать - есть любимые и нелюбимые дети, и это данность -как рост, родители, длина ступни или пальцев рук Это не зменить и это надо принимать Сейчас есть много книг по психологии -может стоит что-то почитать - лучше спроить у психолога с какой - в колледжах психологию изучают лет с 15-16, так что при желании можно и разобраться, глядя с теперешних годов можно порекомендовать молча всё делать, что требуют родители и даже с плохим самочуствием - вам это умение в жизни очень пригодится и вообще в таких случаях не выяснять отношения - а готовится к самостоятельной жизни
да уж, позиция у родителей... бывает, конечно. сочувствую... у моей жены (по ее рассказам и по теперешнему отншению к ней и ее сестре, тоже младшей, жене сейчас 33 года)) ) очень похожая ситуация была в семье, к ней относились гораздо жестче чем к младшей сестре и при этом она любви родителей не чувствовала. в какой-то степени можот быть в этом и была ее вина (характер у нее еще тот))) , но я считаю, что в любом случае ребенок должен чувствовать, что его любят, даже когда наказывают, иначе он не поймет за что наказали, а только обиду будет чувствовать. Но родители - они ведь такие, какие есть, и уже не переделать и не поменять, поверь мне на слово - с ними всегда лучше, чем без них, люби их и показывай им это чаще, только это может изменить их отношение к тебе. Любовь, будь она к родителям или к детям, или к любимому человеку, всегда большой труд, тяжелая работа, но работа, которая дает огромную отдачу, человек, который сам умеет любить всегда будет любим)) )
у меня мальчики 12 и 16 лет, живем в частном доме, на "земле", работы хватает, у них, у каждого есть свои постоянные обязанности, которые они выполняют ежедневно (покормить собак, убраться у них, протопить печку) , и кроме того, когда мы с женой на работе, уборка дома (здесь у них посменно, например сегодня один моет полы, другой посуду, завтра наоборот) на огороде все делаем вместе, каждый то, что может. На старшего могу уже положится во всем, мужик!)))) когда уходу на дежурство или уезжаю в командировку я спокоен - дома будет все в порядке! Младший (хоть и воспитываю их одинаково) совсем не такой, все время пытается отлынивать, "косить" (то голова болить, то нога, а он спортсмен, боксом занимался, сейчас легкой атлетикой)) ) но все равно понемногу привыкает. Если кто болеет, ну тут естественно, его дела вместе делаем, кто что может)))) А наказания... ну поорать могу))) что поделать, каюсь))) потом извиняюсь, если крутовато взял (ну бывает, я ж человек, ошибаюсь))) за домашнюю работу никогда ни от улицы ни от компа не отлучал))) за школьные косяки бывало))) просто пока не выполнишь свою часть работы по дому - гулять не пойдешь (за комп не усядишься) по-моему справедливо))) а если болеешь - какие уж тут гулянки))) )
что-то я отвлекся))) у тебя родители наверное очень занятые люди? я думаю все-аки в любом случае они тебя любят, редко когда люди, у которых двое детей, их не любять. Ну когда один - быывает, случайный ребенок, не любимый. У "бичей" по пять штук и все не любимые, о ведь они все пять случайные))) у вас как я понимаю, нормальная семья, родители, конечно, жестковаты, мдя.. но ведь любят тебя, вспомни, ведь все-таки они не раз тебе это доказывали, вспомни все хорошее и прости их, и попробуй понять.
Удачи тебе и любви)))
Солнышко будь хитрее первая проявляй активность предки и отстанут тяжелая доля всех старших детей. а любить они тебя любят просто считают что ты уже взрослая тактика такая
С такими вопросами лучше обратиться к семейному психологу и конечно с родителями. Домашние тираны какие то...
Катя Рябчук
Для начала надо успокоиться. А потом написать маме записку, в которой пояснишь своё состояние здоровья и то, что ты хотела бы понимания с её стороны в некоторых случаях, например, как сегодняшний. Оставь эту записку на столе, чтобы утром мама её увидела и прочла. Не забудь написать о своей любви к ней, папе и сестре. Я думаю, что мама поймёт тебя, прочитав записку. А мысли о том, что "мама тебя не любит" даже не допускай, гони такие мысли прочь. Взрослые тоже имеют право на ошибки Научись прощать и любить. И прочти вот это, возможно прчитанное поможет принять тебе правильное решение
http://liblife.ru/books/read/formula_for_total_success/
Ты ничего не сможешь изменить! Есть такие родители, у которых дети появляются, потому что надо, а не потому что они их искренне хотят. Мой совет тебе надо найти поддержку у бабушки, дедушки, тети, дяди, в крайнем случае у подружки. Сама по себе знаю, что такое, когда родители не понимают.
Очень печально, когда родители имея двух детей, отделяют их друг от друга. Попробуйте поговорить с мамой по душам, объясните ей, что вы тоже человек и может болеть голова, попросите, чтобы она вас пожалела, как дочь и свое дитя и скажите, что вам обидны оскорбления. Скажите все, что вас волнует, иногда непонимание идет от того, что мы все молчим - они думают что вы неблагодарная, а вы - что они. Обидных слов могут просто незамечать, как само собой разумеющееся, поэтому надо мягко обратить на это внимание. Когда я обратила своей маме, что мне обидны некоторые слова, которые она говорит, она даже об этом не догадывалась, но говорить перестала. Желаю вам, чтобы у вас наладились взаимоотношения. Попробуйте поговорить, от одной обиды ничего не изменится.
Nonna Schedrina
Первое успокоится.
Родители иногда странно выражают свою любовь. Наказание это тоже любовь... так хотят научить. Например-Бог наказывает, значит любит (учит) Нужно понять одну простую вещь, часто люди не знают что делать и бесятся от бессилия. не надо это воспринимать на свой счет. У вас очень опасный возраст.. родители, просто как могут, пытаются держать все под контролем... постарайтесь их понять.. это сложно я знаю.. Но если Вас не выкинули, и если от Вас что=то требуют, то это значит Вас любят и на Вас надееятся и желают Вам добра... конечно по своему.. не так как хочется Вам.:))