Прочие дела домашние

Домашний уют у каждого свой? Или существуют какие-то базовые общие для любого уюта признаки?

Хотелось бы еще, конечно, потолка, стекол в оконных рамах и какого-нибудь источника тепла)) ) Особенно зимой)))
Ирина Авдеева
Лучший ответ
Свой у каждого, конечно... Кому-то хирургическая стерильность нравится, а кому-то художественный беспорядок.
Елена Степанец
уют -понятие очень индивидуальное
Полностью согласна с Вами. Для меня уют в доме определяется по психологическому комфорту. я должна хотеть туда идти, мне должно быть приятно там, а у как мне этого добиться, мое личное дело. Весь день ходить с тряпкой точно ен моя судьба!
Дом в любом случае должен быть опрятным и теплым
унитаз чистый, раковина .и пол .остальное можно пережить.
Raihan Agaidarova
Думаю это слово означает уборка :-) Помню подруга натирала старенькую клиенку на кухне, шкаПчики еще при совке поставленые и прохудившиеся от старости, картинки с котиками на стенках протирала и все это у нее занимало целый день. Не хотелось ее обижать, но в общем и целом все равно смотрелось убиго и по мещански.. . Не хотела бы я жизЬ уюту посветить :-)
Марина Федик
У каждого свой. Кому-то нужны для уюта салфеточки, статуэточки и вазочки на каждом свободном сантиметре пространства. Кому-то наоборот - чем меньше вещей и больше воздуха и пространства - тем лучше.
Из базовых, наверное, чистота и приятный запах у всех стойко ассоциируются с уютом))
Венера Мечта...
по психологическому комфорту несомненно, но для меня например необходимый элемент уюта это нижний свет

и небольшая история: мы с сыном (тогда ему было 11-12 лет) в период ожидания сдачи нашей квартиры жили на 3-х разных съемных. и вот самой уютной он назвал наименее комфортную (по общепринятым меркам) квартиру, зато это квартира принадлежала реальной счастливой семье, которая жила там много лет: т.е. мой однокашник купил своей семье большую и они переехали в нее, а нам с сыном дали пожить в маленькой на "льготных" условиях. а остальные две, в которых мы жили, были предназначены именно для сдачи/съема.
так что аура чувствуется.
Согласна с многими ответами.. из них сделаю такие выводы ;

1-е-Базовые -Приятный запах, чистота и порядок.. теплые отношения)
2-рое.. . индивидуальность.. Интерьер

Не имеет значения где живёт человек... Уютным уголком считается то место, куда всегда приятно возвращаться или в гости ходить) )

Например ; у нас с Мужем есть любимая кафешка ..Очень уютное заведение)))