Прочие дела домашние

Вопрос про отношения "женщина-алкоголь"... Согласны с этой теорией??? +++в вопросе

Коротко... Девочка появляется на свет с полным набором яйцеклеток на всю жизнь. Поэтому девочкам с ранних лет надо объяснять, что если она хочет иметь здоровых детей, то она должна полностью отказаться от алкоголя когда станет девушкой, женщиной. Каждый приём алкогольных напитков негативно сказывается на "здоровье яйцеклеток"... Может быть именно из-за легкомысленного отношения к этой теме, сейчас так много больных деток рождается? Причём у мужчины, даже алкоголика, семенной материал полностью обновляется после 6 месяцев воздержания от алкоголя...
Только не надо писать, что у алкоголиков здоровые дети рождаются...Это не так... Это редкость, как исключение из любого правила...
Это не теория!! ! Это так на самом деле. Гистология наука точная. Яйцеклетку повреждать может не только алкоголь, но и другие факторы.
Тамара Брусокене
Лучший ответ
А я не пила алкоголь. Если у мужа все аллергики, то сын так же аллергик. С рождения на всё! Девушке пить не к чему. Тем более как на фото.
Мария Адамская
Человек (и мужчина и женщина) должен получать микродозы алкоголя - например с кефиром, квасом, вином. Это полезно для организма.
Ольга Салькова
Валерия Лисовая Ну естественно речь не о кефире и не о квасе)
послушайте вы конечно правы, НО
вообще на самом деле это как рулетка, увы.
почему то не здоровые дети у совсем не пьющих ,

полностью здоровых родителей рождаются, не на много реже.

много значит и генетика

и у меня есть ещё одна теория, но тут я её "озвучивать" не буду (она не моя личная, но многим не понравится)

по разному может быть у любой.
Оксана Лысенко
Они всё равно не поймут, слишком сложно девочке донести, что когда-то у нее могут быть нездоровые дети. У неё нет чувства ответственности.
На меня лично такие разговоры не действовали, я просто боялась маму.
Валерия Лисовая Смотря как объяснять... И почему это, интересно, не поймут...
Не согласна.
Hannelore Kremer
И не трахаться, пока замуж не возьмут. А кого до 25 не взяли - в монастырь.
Есть куча других факторов, влияющих на здоровье будущего потомства гораздо круче бокала вина пару раз в неделю) )
И я не хотела бы с детства ощущать себя инкубатором, приносящим все в жертву ради будущих детей и поддерживающей здоровье только для этого.
Алкоголь - один из множества факторов. Чуть ли не половину детей каждый год заделывают по пьяни во время празднования нового года, 23 февряля, 8 марта, на отдыхе на морях, где вино, шампанское, пиво, водка употребляются не только мамой, но и папой - здесь и сейчас))
Заодно, чтобы потомство было гарантированно здоровое, девочку нужно кормить экологически чистыми продуктами без консервантов и красителей, а также очистить воздух, которым она дышит (на худой конец не разрешать снимать респиратор).

Я против любых крайностей. Алкоголь употребляла до беременности. Ребёнок здоров.
Наталья Ахлестина сейчас Вам напишут, что это вам кажется, что он здоров, а потом всё равно проявится, даже через 50 лет))
А с предками-алкашами что делать?:))) Генетика - тоже типа наука:))) А алкаши-предки есть у всех, потому как в принципе по этой теории любой человек, употребивший алкоголь хоть раз, уже повредил все, что можно на кучу поколений вперед. Блин, это что же тогда получается, надо сделать полную зачистку населения, вывести из кого? адама и еву в пробирке....и не давать им пить....и тогда все будут здоровы....
Ольга Васина Но по законам генетики алкоголизм и прочие приобретаемые в жизни наклонности не передаются потомству. Это здесь на ответах уже придумали обратное.
Ох.. . да кто его знает. По большому счету алкоголь всё равно содержится во многих продуктах. В том же кефире. Скорее злоупотреблять - да.
встречный вопрос: почему у итальянцов принято за ужином-обедом употреблять бокал вина..и они это делают с 18 лет через день и у них рождаются здоровые дети?)) или эта теория только для русских?))
Валерия Лисовая Вы пробовали это вино? Там градусов считай нет...