обобщайте результаты. Понятно , что и исключения имеются . Но как В ЦЕЛОМ? """""""""""""""""Социологами был проведен опрос среди людей самых разных профессий в возрасте от 30 до 45 лет. Оказалось, что у людей со счастливым детством практически полностью отсутствуют амбиции и честолюбивые устремления. Взрослые, выросшие из счастливых детей, обычно бывают уверены в том, что для них все сделают и им не придется прикладывать для этого никаких усилий.
Конечно, это совсем не означает, что если детство было счастливым, то этот ребенок не сможет добиться успехов во взрослой жизни. Но была выявлена интересная закономерность: большинство счастливых и полностью всем обеспеченных в детстве детей... мало чего могут достигнуть в своей взрослой жизни.""""""""""""""""""""""""""""
Прочие дела домашние
Вот ведь оказывается как !! Я , кстати всегда была согласна с этой теорией. А вы ? Каковы ваши наблюдения :? Только
Нее не согласна.. . долго думала и поняла что все зависит от личного хочу.. . -а значит характера!
обеспеченность - понятие относительное.. . и сколько кому нужно и кто сколько готов за это поработать - тоже дело разное!
все так индивидуально! еслиб знать этот ключ к ответам! Между прочим и Стив Джобз (Apple - iphone, ipod, ipad....) ) и Билл Гейтс (Windows, Microsoft) и Марк Зеклберг ( Facebook) - MILIORDERY, активисти, амбициозные - мои кумиры (;-) - все из высоких слоев, богатых семей но подишь ты! продавали написанные комп программы собственным родителям с 11 лет! и хотели растит больше и больше свой бизнес! а все их братя-сестры среднячки, но у всех ребят было все одинаково!
Tetyana Nikitina
Blin potom podumala... i v Rossii navernoe tvoja teorija bolshe srabativaet... u nas zhe dejstvitelno- znakomstva... vlijatelnost....
Наверно подтверждением этой теории служит то что люди приезжающие в Москву издалека добиваются любой ценой а москвички при папе маме инфантильные и мужей у них из под носа расхватывают
Не думаю, что это так. Просто людей, которые добиваются целей не так много. В любой среде. У меня много примеров, когда дети из вполне обеспеченных семей, где родители их обожали, вырастали в серьезных, требовательных руководителей.
Ну, не совсем согласна я с этой теорией, может люди, которых в детстве любили хотят меньшего и чувствуют себя счастливыми, умея довольствоваться малым?
Лилия Епифанцева
вот очень созвучно сказанное Вами с моим размышлениями- мне кажется, что люди которые ели вдоволь и вкусно легче переживали голод, чем те, которые ели только то, что давали, ели мало.
Нее... это по разному.
Возможно и есть в этом смысл. У меня было счастливое детство)) ) Не богатое правда. Но меня это никогда особо не волновало.
И таки да, особого честолюбия нету. Я за интерес люблю работать - а не за деньги или статус. Удовлетворение доставляет именно сама интересная работа/занятие.
Да согласна. Конечно правил нет, но я заметила что я намного ленивее, все думала почему, теперь ясно, что виновато мое счастливое детство: -) Все так, много раз замечала как люди борются и добиваются того что мне и так дано без труда, проблема в том, что они на этом не останавливаются и идут дальше, а я считаю что мне хватает и етого. Постоянно себя за это ругаю, но.. . ничего не меняю, вернее меняю с трудом.
в общем, человек сталкиваясь с проблемой, решает ее и становится сильнее, но если она окажется слишком трудной, то он может сломаться
Боюсь, что если детство было трудным, и человек не получал поддержки от родителей, то вероятность, что он сломается гораздо больше остальных

Что-то в этом есть!
Потому что это отчасти и про меня.. . Нету меня амбиций.. .
Не потому, что кто-то что-то за меня сделает, ситуёвина не та) ) Просто приоритеты другие.. . Жизнь - жизнью, развитие и движение вперед должны быть.. . но семейное счастье на первом месте!
Всех вершин не покоришь.. . всех денег не заработаешь.. . а в гонке за всем этим можно потерять нечто более важное.. .
Если ты с детства знаешь, что вот это - твое важное.. . то и из кожи лезть не будешь...
Верное утверждение. У меня было счастливое детство с хорошими родителями. И я ничего не добилась в жизни и не хотелось это делать. Мне и так хорошо.
Есть в этой теории разумное зерно. Да, у нас с сестрой было счастливое детство, нас все любили, холили, лелеяли. И амбиций в профессии у нас нет. Правда, у нас интересная, творческая профессия, в которой мы достигли мастерства, но она не предполагает карьерного роста и большой зарплаты. Зато, я считаю, что счастливое детство и полная семья стали залогом наших с сестрой тоже счастливых семей.
Это исследование, вероятно, дает правильные выводы, но я бы сказал, не совсем полные. Вот, что думаю: если родители в детстве ребенка всем обеспечивали, но не приучали к труду ( самому элементарному) и НЕ СОЗДАВАЛИ МОТИВАЦИЮ для достижения высоких целей, то скорее всего он во взрослой жизни мало чего достигнет. Недаром же американские миллионеры своих детей на летние каникулы отправляют на ( нетрудную) работу, чтобы дети почувствовали и поняли, как зарабатываются деньги. Это очень правильное воспитание.
зависит от характера. некоторые заласканные в детстве вырастают успешными, целеустремлёнными, потому что они с детства уверены и в себе и в том, что смогут всё чего захотят. Вот другая идея : дети, которых не хотели и долго размышляли об аборте, вырастают с кучей фобий и комплексов, даже если после рождения их приняли нормально и не жалели уже об их появлении. Внутриутробно в растущий организм закладывалась информация об их ненужности, об угрозе их существованию, о том, что весь мир против них. Как вам?
Закирова Ильсия
нет я в такую теорию не верю
Это одна плоскость -не желание добывать деньги. Но есть другая плоскость выявление индивидуальных способностей ребёнка которые помогут в жизни (т к на это есть средства), Это к тому что если ребёнок не готов то виноваты родители. У меня та же ситуация. Пробую с мотивировать ребёнка к дейсвиям.
честно говоря, вывод-чушь,
по моим наблюдениям дети со счастливым детством действительно не амбициозны, то есть им важен сам процесс, а не результат, они способны получать наслаждение от жизни, а достижение для них не так важны, они ничего не доказывают, и при этом очень многого достигают- легко и играючи.
Самое главное в счастливом детстве- это не столько чтобы все было, а чтобы было ощущение своей значимости, чтобы родители уделяли время внимание, показывали ребенку его значимость.
А установка что все сделают и не придется прикладывать усилий- ну вот у меня такая семья была, и сейчас для меня родителя- стена каменная, я знаю, что есть тыл, усилий прикладывать все равно приходилось, ведь экзамены мы сами сдавали, учились, детей рожали. А вот то, что само поучится срабатывает до сих. пор, мне действительно надо намного меньше усилий чем тем кто меня окружает, потому что у меня есть такая вера, что у меня все получится и меня всегда поддержат. и реально так происходит, вокруг оказываются люди, которые поддерживают, мне вообще на пути встречается много хороших людей.
И я точно знаю, что все можно получить не разбиваясь в лепешку.
меня друзья называют человеком на которого просто с неба падают деньги, а про мою дочь её друзья говорят что она с легкостью без страха меняет работ, если её она перестает устраивать, и всякий раз находит что-то лучше и интереснее.