Прочие дела домашние
Как считаете, есть зависимость идеи питания сугубо домащней пищей, приготовленной собственноручно, от величины
населенного пункта?
Можно провести корреляционный анализ. И ответить точно и научно обоснованно.
Нужна выборка. Т. е. статистические данные о населенных пунктах и кухне его жителей.
Уверен, что чем больше населенный пункт (развитие) , тем пища меньше готовиться дома.
В США, например, редко кто готовит вообще, живя в городе.
по идее чем больше город тем выше темпжизни. ТЕм меньше у люде времени остаётся на быт. ЛЮди отсюда упрощают себе жизнь, тк другие приритеты.
конечно , в селах деревнях меньше субпродуктов продается .
Ксю Ня
а, может, все дело в том, что в селах и деревнях такая нищета, что проще вырастить курицу и самим ее закоптить, чем купить готовую?)) как пример.. я ответа не знаю. размышляю..
Может не совсем от величины, а вообще от стиля жизни. Скажем у людей свой огород или садовый участок, они заготовки делают на зиму, картошка у них своя и т. п. Они больше сами готовят, т. к. у них исходные продукты свои.
А если все в магазине покупают, да еще и времени на готовку маловато - тогда больше полуфабрикаты используют.
Зависимость по моему на лицо.
Чем больше населенный пункт, тем быстрее ритм жизни, тем меньше времени на готовку, и тем больше спрос на услуги общепита.
Готовка отнимает время и силы, которые вполне можно сэкономить заменив домашнюю еду кафешно-забегаловочно-полуфабрикатную
В больших городах, мне кажется исключительно домашние питание как правило, если в семье есть домохозяйка.
конечно
я тож считатю, что от велечены населенного пункта очень даж зависит.
как то за уши притянута эта связь...
нет, мне кажется.
ну может в глухой деревне негде купить готовую еду, там сами готовят. Обычно фанатами домашней еды являются молодые мамочки и помешанные на хозяйстве женщины.
естественно!
Я нет) Сейчас бери денег побольше и иди и покупай что желается)))))))))))))))))))))))))
Конечно. Родители у меня живут в небольшом городе. Кафе там конечно много, а вот типа Макдака один, и тот в том году появился. А у нас куда не выйди- везде найдешь че слопать ))
Вряд ли. Зависит от человека - его воспитания, насколько он брезглив, как заботится о своем здоровье, предпочтениях в еде.... Я допустим, ненавижу ресторанную еду и общепит так как понимаю, что используемые продукты там свежие крайне редко, СЭС всегда подкупают, да и вид толстой тетки в грязном халате, немытыми руками, с потным лицом с которого капает, которая режет МНЕ салат.. . не вставляет :))) Среди моих знакомых имею кучу единомышленников :))