Прочие дела домашние

вы предпочитаете общаться со счастливыми людьми?)) вн

ну или вам отравляют жизнь нытики?))
как кстати от ноющих избавлетесь?
на долго вас хватает?
или вы как мать Тереза,
можете бесконечно жалеть и помогать, тем,
кто сам да такой жизни опустился?)

Предпочитаю? Нет.
Не избегаю? Да.
Предпочитать - это самому их искать, навязываться.
А большинство счастливых людей предпочитают
оставаться наедине со своим счастьем. И не потому,
что они жадные, а потому что счастье в большинстве
случаев порционно, конкретно-адресно.
Поэтому я предпочитаю издалека желать им продления
их счастливого состояния, издалека же радуясь за них.
Но если кто-то счастьем переполнен, и сам желает
поделиться, то я буду рад побыть рядом, чуть-чуть
попользоваться теплом его души
и порадоваться за него уже вблизи.
Нытики? Терпеливо сношу их присутствие,
если до этого мне не удалось перенастроить
их внутренний мир на волну оптимизма.
Жалеть их и помогать? Нет, только снова и снова
пытаться перенастроить...
Janargul Princessa=)
Лучший ответ
Юлия Растворова ну как всегда....
Я стараюсь общаться с друзьями. Они мне при любом раскладе нужны и я их люблю. Нужно поныть? Пожалуйста, выслушаю, поддержу. Иной раз и сама поною.
Ольга Оленька
Хотелось бы общаться лишь со счастливыми, но вокруг сплошные нытики!! ! Уйду в пустыню)))))
стараюсь избегать нытиков. обрубаю на корню, типа: извини, мне надо бежать.. . и т. д. перевожу разговор на другую тему
люблю общаться с ПОЗИТИВНЫМИ людьми )))
Бываю мать Терезой, но не долго. Предпочитаю общаться только с позитивными людьми. Жизнь и так сложная штука.
Да, хороший, актуальный для меня вопрос.. . Нытики есть в моем окружении, и от них не избавиться, они периодически напоминают о себе и приходится их выслушивать. Конечно, пытаюсь умерить дозу выслушанного нытья (некогда, давай позже, мы болеем, надо бежать) , но хотя бы раз в месяц становлюсь матерью Терезой) ) Всегда стараюсь общаться со счастливыми и богатыми людьми, если предоставляется такой шанс))
Aiym Maratovna