Прочие дела домашние

ВЫ..помните как проводили школьные каникулы?(сосульки вкусные..ангина..катание на горках..)ЧТО помнится ВАМ???

Hастёна Ильина
елка дома, подарки от Деда Мороза и горки-санки лыжи!! ! помню свой идеальный НГ - где-то в раннем возрасте - Дед Мороз принес мешок книжек и мандаринов, лежу под елкой, читаю, ем мандарины, и чешусь, потому что у меня от них диатез)) ) от мандаринок, а не от книжек) ) а еще мечта детства - чтоб отпустили зимой на волчьи горки, это довольно далеко в лесу, некоторым детям разрешали, а мне не очень.. . а там такие горки, с лыжами или с санками - супер!! ! а сейчас никто вот не запрещает, и горки никуда не делись, а леееень.... эх, а еще лежать на ковре под елкой ночью в темноте, и только фонарики не елке горят, лежишь себе и смотришь вверх сквозь елку.. . до сих пор люблю так лежать!
Виолетта Лубенина
Лучший ответ
Хождение по ёлкам во всех дворцах ,цирках и тд,от количества разных дедов Морозов и Снегурочек в глазах рябило
Санки,игры в снежки и никто не загонял домой..каникулы ведь!
Hастёна Ильина Вот бы вернуть всё это..)
приз- билет на елку в Тайнинском саду. без подарка. но аттракционов было....укатаешься.
когда же это было...конец 50-х.наверное...
и можно читать .засунув ноги меж ребер батареи ...весь день. пока родители с работы не придут...
бабушка рассказывает..
Елена Каримова
Hастёна Ильина Я тоже помню..когда приходил с улицы совершенно окачиневший..то сидел в кресле..засунув ноги в батарею..и читал книгу..или смотрел телек..)
да горки помнится как же весело было!
на зимние каникулы я ездила в пионерский лагерь
вот там было веселье, так веселье
каток, снежная крепость+снежная война, финские санки, облизывание сосулек, языком на морозе прикоснуться к железной трубе:))))))))))))
Тоня Лирола
Мне помнятся вечера) Когда в темноте на улице в прятки играли, в сугробы прятались, фонари бегали включали на улице) - тогда у нас выключатели были на каждом столбе свои, с горки катались (а непромокаемых штанов не было - гамаши пуховые!!!) домой приходишь - вся с ног до головы в снегу, всё по батареям развешивать сушиться....Здорово!!!))))))
Ирина Назарова
Hастёна Ильина Про штаны?..вот это я тоже помню..
приходил весь обросший льдинками..и тоже на батареях сушился..)
да, сосульки были вкусные))).... мы, девчонки, очень любили квартиры в сугробах строить.. и кухня с плитой, и диванчики))...
каникулы.... горка, санки, игры в денди и т. п.
Аня Шейкина
Все забылось
Julechka Josan
Не помню ничего особенного. Жила, как обычно, только в школу не ходила. А это было самое приятное, что могло быть у меня в детстве. Терпеть не могла в школу ходить...
Ziyoeva Mohchehra
и спали до обеда
Мокрые, окаменевшие от мокрого снега джинсы, растирающие твои ноги. Все это обдувается холодком. Но ты не отступаешь, горки до последнего. На чем угодно - хоть на капоте от машины (даже круче) . Огромные сугробы? Еее, это гора станет крепостью и будит битва.. . Лед? Надо проверить толщину, вдруг не провалимся ...Мммм