Прочие дела домашние
Девчи!)) А ВЫ помните ВОРОТНИЧКИ для школьной формы ?))У вас какие были -самодельные шитые,вязаные ,или покупные? ))
Какие у вас модными считались?)) сами пришивали ?)
сама вязала.... сама пришивала)))))
У меня были вышитые способом "ришелье", с дырочками такие... Бабушка пришивала, баловала меня...
В моё время шиком были стоячие воротнички, а у меня был простой отложной.
У некоторых девочек были отложные шёлковые. Вероятно, мне мама сама шила,
мы очень бедно жили.
А всякие разные были, чтоб не надоедали...
у меня покупные.. атласные с кружевными оборками.. они маме нравились. .
но я всегда хотела вязаные крючком.. дура))
Было 3 комплекта покупных, но разных по рисунку) стабильно в воскресенье вечером было торжественное пришивание воротничков)
а я только в первом классе и носила, воротнички, у меня воротник стойка была, а пришивали готовые капроновые с вышивкой
разные были, пришивала сама
И шитые были с гипюра, и вязаные крючком.. . мне мама целую кучу их делала разных....))) В младших классах конечно мама пришивала, а постарше сама.. . два раза в неделю - манжеты и воротнички... как вспомню.... было времечко золотое - сейчас молодежь даже иголку с ниткой держать не умеют....))
у меня всегда были покупные кружевные, как и фартуки -однотканные я не признавала, только кружевные - и черные, и белые
у нас больше почему-то фартуки ценились, а подворотнички были разные и покупные и самодельные у меня был даже руками связанный большой такой красивый до невозможности.
покупные, но красивые!!!! пришивала сама, эх было время!!!! щаз моё дитятко меня не понимает, как мы так жили!!!!
самодельные: мама мне сама их шила, а я раз в неделю их пришивала...)))
у меня кружевная тесьма широкая была пришита снаружи. так меньше пачкалось.