Прочие дела домашние
А если набросилась собака что надо делать, или она нападает? А если набросилась собака что надо делать, или она нападает?
Собака кидается на то, что ей выставляют(обычная собака). Можно выставить натянутый в двух руках ремень и в момент, когда она его укусит быстро обернуть им челюсть, схватить(придавить телом) и выдавить ей глаза. Если ремня нет, то нужно встать в боевую стойку, как в боксе, но при этом сдвинув колени, чтобы она не могла укусить за пах. Такая поза наиболее подходит для схватки с собакой. т.к. руки и ноги находятся в вертикальном положении и ей потребуется чуть больше времени, чтобы приноровиться кусать, поворачивая при этом голову. В момент прыжка нужно бить ее коленом снизу(в челюсть). Этот удар для собаки очень болезненный. Ну и будет неплохо, если кто-то поможет схватить ее за задние лапы и поднимет в воздух. Так собака совершенно беспомощна. В таком положении нужно бить ее об землю головой. т.е. нужно быть готовым с ней конкретно драться и морально ее давить: кричать, наступать.
Засунуть руку ей глубоко в глотку.
Или умудриться вовремя выставить колено в момент атаки и ударить ее поддых.
громко закричать
смотреть ей в глаза, ни в коем случае НЕ убегать
если уже кинулась и хочет укусить, то постараться схватить её за язык.. .
Собачники говорят, что надо присесть. Тогда собака подумает, что готовятся напасть на неё и ретируется.
Укусить ее за нос...
если дикая, то громко закричать, поднять чо-нить с земли и кинуть.
а вообще самый действенный метод - это звездюлей ей вкатить ногой по морде
уже ничего
реакция животного всегда быстрее, чем человека, - животное не думает, оно действует, поэтому старайтесь защититься, надо остановиться и повернуться корпусом к собаке, хорошо, если сзади окажется стена или забор, быстро снять и намотать на руку что-то из одежды, - плащ, куртку.. , и прикрыть этой рукой лицо, постараться не выказывать страха, хорошо, если возможно подобрать палку или камень
Ну какая собака? Если обученная, то она кинется только по команде. Ну либо вы пройдете на охраняемую ей территорию. Не имея под рукой оружия, вы ничего самостоятельно не сделаете. Просто даже не успеете. Но как правило нападают просто собаки. У них нет задачи вас покалечить или убить. Обычно хватает банального Пшла вон. Можете сымитировать замах. Ну и следите за реакцией собаки конечно. Если собака не отпрыгивает, не поджимает хвост, а только усиливает агрессию, то все печально. Тогда ищите, что может стать вашим оружием. Не в коем случае не смотрите собаке в глаза. Этим вы бросаете ей вызов. Не вздумайте убегать. Так вы становитесь бегущим зайцем, т. е. убегающей добычей. К счастью собак, которые готовы на вас реально напасть практически нет. А вообще носите перцовый болончик. Карман не тянет, а от собак и хулиганов даст возможность убежать. Только учитывайте направление ветра.
Спасай свой тыл. Повернись лицом и обороняйся ногами.