Прочие дела домашние
Что будете делать если на Вас нападет большая злая собака?
закрывать лицо руками! а далльшепытаться сделать ей больно
Думаю, команда "ФУ" её остановит.
У меня такая ситуация бывает периодически. Езжу по организациям, а там есть "свои" собачары. Так вот я вечно ору, чтобы помогли мне. Сама стою как камень и говорю: Хорошая собачка, хорошая. Но вот теперь буду делать, как советовали предыдущие ответчики. Хотя, где на асфальте вырыть камень...
Юлия Колесникова
вы поосторожнее с камнями. могу точно сказать - моя собака кинется на любого кто кинет (или сделает вид что кидает) в нее чем либо, если даже до этого не собиралась.
Убегать. А бегаю я иногда очень быстро.. Ну и камни конечно..
Собаки боятся когда человек останавливается и наклоняется за камнем..
Обгадюсь со страха
сразу-ничего, потом по судам затаскаю хозяина.
хватать ее за челюсть и за загривок.
только не пытаться сжать ей челюсти вместе. собака может во первых прикусить себе язык и станет только злее, во вторых морда собаки покрыта шерстью и очень скользкая, ее сложно удержать. один рывок в сторону и собака вырвет пасть из вашей руки и кинется снова. хватать нужно именно за челюсть. за одну. как можно глубже засовывая руку в рот собаки. так собака не сможет вас прикусить и вы держите ее крепко т. к. пальцы цепляются за ее зубы. за загривок хватать нужно будучи уверенным что удержишь т. к. это тоже сложно и как можно ближе к голове. после этого собаку можно повалить на бок.
кстати вот пишут - сделать вид что кидаешь камень - моя охотничья собака даже если не собиралась кусать, то после такого точно набросится. то же самое с криком. а уж бежать это вообще глупо, ну не верится мне человек может бежать быстрее пса (профессиональных бегунов в расчет не берем))) . из всего предложенного разве что стоять спокойно самый адекватный ответ.
уже ничего...
говорят надо стукнуть по носу - но я скорее опсикаюсь со страха
сунь ей кулак в пасть и сверни шею
однажды неслась нападать, я так заорала "фу", что та с испугу присела. . а я голос сорвала.
подобный случай уже был со мной. Сработала автоматически приобретенная в детсве привычка бросатся камнями. Если камней поблизости нет сделайте имитацию мол вы нагнулись дабы поднять камень.
Я очень люблю собак. Но был случай, когда на меня напал ротвейлер. Я была в положении, на 8 месяце, , совершенно не успела ничего сообразить, как тут пишут - кинуть камень или еще что-то такое. На тот момент для меня просто перестало все существовать. Я пнула ногой собаку, схватила палку, ударила. Хозяин собаки стоял в сторонке, открыв рот и кричал "фу-фу", словно пес не на человека напал а, пардон, какашку нашел и ест. Я отбилась от собаки. Но будь на месте того ротвейлера питбуль, мне бы пришел конец.
Пальцами в глаза её со всей дури и бежать, бежать, бежать....