Прочие дела домашние

Как правильно укладывать спиртное в чемодан,что бы, при перелете из точки А в точку Б, ни одной бутылки не пострадало?)

Алла Алла
Вырежьте их картона две полоски,по ширине и глубине чемодана,в одной прорежьте дырки под горлышки,в другой-под саму бутылку.Вставьте бутылки в рядок в это "заготовку.Снизу кладите вещи.Потом упаковку с бутылками,потом снова вещи.Ну и между бутылками можно насовать мелочи всякой.Сколько так возила,даже масло из Греции-ничего не побилось:)
Инна Афонина
Лучший ответ
Алла Алла О как, а меня на таможне не примут? С такой конструкцией?))))
"валетом" и через одежду
Содержимое внутрь себя, а бутылки уж в любом хаотичном порядке можно уложить.. )))
Алла Алла Боюсь, в таком случае, гости откажутся дегустировать заграничный продукт ))) Они у меня шибко привередливые)))
Перелить в ...что там у вас не бъётся ))
Чемодан закрыть на замок, а ключ отдать пилоту.
Тут главное не столько как, сколько в чем)) )
Там где продают на розлив пиво и газводу, покупаешь пластиковую тару, переливаешь то что хочешь вывезти, закупориваешь и вуаля) )
Всегда все целым долетало:)
Жанна Кондес
они не выгружаются...)))) видела тоже, подъехала тележка под самолёт, створки раскрылись и всё...бабам....)))) вниз... старайтесь упаковать так, чтоб не было ни сантиметра свободного пространства в сумке.... завернуть бутылку в одежду, а потом ещё и в пакет засунуть целофановый.... на случай, если всё же разобьётся, положить в середину сумки, не на дно, не в угол,... много летала, всё довозила...))) если в сумке есть боковые карманы, я туда всегда ложу одежду, хоть какой то амортизатор...)))
Ilmira ***
Запросто, летом везла коньячину и вино( бутылок 8), сейчас абсент с бехеревкой, главное чтоб бутылки др.об друга не стучали, обматывала вещами, НО в пакет на всякий случай положить и завязать не помешает, мало ли...ну и конечно твердый чемодан.
Алла Алла Привет)) Ты в Праге была? Как там погода?
я каждый раз из отпуска привожу вино, ни разу не разбила: -) на дно чемодана кладу вещи, небольшую прослоечку, потом каждую бутылку оборачиваю в одежду, обычно, в рукав или штатину бутылку запихиваю и обёртываю еще, складываю в ряд, между бутылками и стенками чемодана еще что-то прокладываю из одежды, сверху снова одежду. . вот, так возила очень много раз, по 4-5 бутылок спокойно ездит: -)
У меня ни разу в чемодане алкоголь не бился, а летала я довольно много и отовсюду практически везла алкоголь! Нужно, чтобы чемодан был забит под завязку, бутылки заматываете в одежду и кладете по возможности в середину чемодана. На всякий случай каждую бутылку перед отправкой в чемодан положите в пакет- чтобы вещи не уделать если вдругразобьется. Хотя, я говорю, ни разу не билось, хотя чемоданы мои кидали так, что и замок оторвали, и колесо, и даже один раз видимо тащили по асфальту и дырку протерли на ткани ((
Оля Полоз
Да на самом деле не так уж и катастрофически сильно грузчики пассажирские чемоданы кидают)) я всегда в одежду зарывала бутылки, а иногда их бывает ооочень много, могу и по 10 бутылок вывозить)) пока нормально все, ни разу ничего не разбилось))
Алла Алла Это Вы откуда знаете, что не катастрофически сильно?)) На моих глазах чемодан из самолета выпал на летную полосу...)