Прочие дела домашние

Вы столкнулись с тем, кого в упор не помните, но он помнит Вас, приветствует, начинает что то рассказывать. Как поступите?

Сразу же честно признаетесь, что понятия не имеете кто он/она, или сделаете вид, что узнали и попытаетесь поддержать разговор?
~U
~Emiko Uaikhanova~
У меня была на днях юуквально
Именно такая ситуация.
Реакция у меня норм по жизни.
Я задал простой естественный вопрос:
"ЭТО было давно и неправда? "
Она растерялась и.. . растворилась в воздухе)

Есть варианты, но обычно именно в таком ключе)
Филолог Филологович
Лучший ответ
У меня очень плохая зрительная память на лица с самого раннего детства. Прежде чем общаться с таким человеком, я его потребую назваться, по фамилии и фактам я его обязательно уже вспомню. Если он не назовет мне знакомых имени или фамилии, то никакого разговора с ним не будет.
как то ночью на набережной меня окликнули.. оказалось, однокурсница (а прошло то всего 22 года)))) меня даже еслиб пристрелили, я все равно б ее не вспомнила.. на курсе было 6 отделений и 300человек)))
Со мной постоянно такое, я плохо запонимаю лица, можно сказать вообще не запоминаю, и если с человеком не общаюсь постоянно, то благополучно забываю, как он выглядит. Поэтому я привыкла уже говорить "Ой, прости склеротика, мы знакомы? " все естественно с улыбкой, и потом " АААА, точно, точно, совсем я уже, как могда, извини")))
Сразу честно спрошу ээ. прастите мою забывчивость.. а мы с вами раньше были знакомы?
Лaриса Михалева
Бывает... в разговоре начинаю зондировать почву, авось, и всплывёт мистер Х:))
Это у меня обычное дело. Скудно поддакиваю в надежде, что в разговоре всплывут обстоятельства нашего знакомства:)
буду поддерживать)) ) У меня очень плохая память на лица.
Laska Asol
Я постараюсь во время разговора вспомнить где встречались
Кенжегуль ****
часто такие ситуации. .
у меня наоборот, на лица память хорошая, вижу, что с человеком знакомы, а вот откуда он и что с ним связано часто не могу вспомнить, поэтому стараюсь вежливо ввязаться в дежурную беседу, по ходу выясняю детали, встряхиваю память)))