Прочие дела домашние

Как вы относитесь к такому высказыванию: "Жены, которые содержат дом в образцовом порядке, -

- это жены, которые больше любят дом, чем мужа"? Права польская журналистка?
У меня была перед глазами такая история....
Муж и жена, студенткы, наши ровесники. Она была просто повернута на чистоте.
Мы дружили семьями, приходили к ним с детьми. Вот приходит ее муж с работы ( а работал он на заводе) снял ботинки с ног ( я так полагаю, уставших) прошел на кухню. И тут пилять "сирена" из коридора-"Ты чего свои ботинки разбросал?" И он идет их назад ставить под углом 90 градусов в краю ковра. и ни в коем случае не 89-опять скандал. Прошел он в комнату, снимает футболку, и опять сирена-зачем ты ее на стул повесил, сразу в шкаф надо!!!!
Однажды я была свидетелем, когда он залетел домой и бегом в туалет (дело было летом) Прошел он буквально 5 шагов по линолеуму...Так она ему потом 5 минут в туалет долбилась, орала, да как он посмел, 5 шагов прошел по ее надраенному линолеуму...Ну и что что приспичило, сначала разуйся, а потом...
Интересно, если бы он нагадил прям на ковер, что бы было....))))
Надо ли говорить, что они в итоге развелись.

Я , в отличии от этой мадам, наверно не повернута на чистоте. При графике моей работы я убираюсь посменно, когда выходная. Дочка старшая помогает. Да и младший уже складывает машинки.
У меня можно найти пылинку....Но я вообще не вижу причин для скандала от этого.
Чистота, для людей, а не люди для чистоты...
Поэтому с высказыванием наверно соглашусь...
Лина Ангелина
Лучший ответ
Тамара Вежновец смешно))))Из этой же серии одна моя знакомая....драит швы между плитками на полу старой зубной щеткой. При чем это было когда мы были у нее в гостях....что то пролилось там, она убрала тряпочкой а потом начала зубной щеткой тереть))))))))))))))))))Дома ни пылинки....а смысл?)
это с мужем надо согласовывать . что ему больше по душе налаженный быт, или любовь
Alexandra Diehl (Ageeva)
Ненавижу стерильно-показательные дома! А чистота в квартире, действительно, не показатель чье-либо любви
Польская журналистка - свинюшка, небось?
Raziya Ashimova фи, убирать в доме?! только секс и работа!!!)))
Не знаю. Моя мама содержит дом именно в образцовом порядке) Любит она себя.. . и мужа тоже)))
В чем то она права. Я уже писала сегодня - нервное это на уборке быть повернутой. ну согласитесь когда вам хорошо на душе вы за уборку возьметесь? :-)
Юля Нисторика
Айчурок Сатарова Привет)) Есть и на генетическом уровне. У меня все о линии матери - помешаны на чистоте. Для них это обыденное дело. ВОт во мне гены дали сбой... чистоту люблю, убираться - не очень)))
Мне вообще в принципе кажется, что любая чрезмерная мания к чистоте - это признак скрытых проблем.
я бы продолжила- это жены, которым делать нефик. Ну посудите сами, женщина которая работает, у которой по мимо работы есть увлечения, муж, а если еще и дети??? Ну тут уж никак ОБРАЗЦОВОГО не получится))))) Да и не к чему) В жизни есть вещи куда интереснее и важнее чем отдраивать что- нибудь изо дня в день.
йой, журналистам лишь бы какую-нить сЭнтЭнцию выдать)))
образцовые жёны
Я думаю, что я не образцовая хозяйка, хотя мои кричат задолбала своей чистотой. А свою подругу вообще зову енот полоскун, как ни приди, пол намыт в любое время.
Tatsiana Gromyko
Чистота должна быть, но и маленько беспорядок-это даже уютно))))))))))))))))))))))))))) ) но с журнаисткой я не согласная, так как ведь у всех понятие ЧИСТОТЫ разное)
я люблю порядок дома, но это не значит что я мужа не люблю, я же и для него порядок навожу и чтоб смотреть было приятно.
Aizhana Labak
права!... и не только больше дом чем мужа.... при чем тут муж вообще. они помешаны на уборке и кроме этого ниче не понимают о себе не заботятся за СОБОй не смотрят

знала такую тетку... так она только об этом и говорит ..поубирала постирала помыла наготовила напекла итд.... а смотришь одета никак в доме все без вкуса и некрасиво. и деньги есть... просто нет вкуса и человек полностью зацыклен на уборке
Zefa Jeenkulova