Прочие дела домашние
Вопрос тем,у кого есть (был) домашний телефон.Вам настойчиво и долго звонили и спрашивали прачечную или Марь Иванну ?
Бывает. Ничего страшного.
Маме регулярно звонят в ГАИ, и ночью,и днем, и пьяные, и трезвые на протяжении 14 лет. Самый прикол, что на многих интернет ресурсах и даже в старом справочнике ,ее домашний телефон указан, как пункт ГАИ. В Интернет ресурсы ,в которых я такую информацию нашла,я написала и многие владельцы сайтов откликнулись,убрав номер. А вот с ГАИ тяжелее, начали посылать по отделам ,так ничего и не решили. Вариант два решения проблемы в итоге :или судиться, или просто номер поменять.
Я однажды 15 минут по рабочему телефону пыталась объяснить тетке, почему в объявление о продаже гаража, указан номер нашей фирмы. Версия, что кто-то ошибся с цифрами, ее явно не устраивала. Грозилась пожаловаться моему начальству и в вышестоящие органы) Что бы ни вводили людей в заблуждение)
Было. Звонили, спрашивали Трушкина.. . Раз в полгода, стабильно.. . пока на мужа не нарвались, и муж им не сказал: А нечего кредиты всяким проходимцам раздавать! Надо давать кредиты семьям с детьми! Это - самые надежные плательщики! Как вы, банки, это не понимаете.. .
Удивительно. Но больше не звонят...
Да меня и на мобильном достают уже 2 года. Почти каждое утро звонок и вопрос - когда же я привезу цемент. Оператор Билайн, тупо неправильно соединяет
Домой - нет, у меня новый номер.
А вот на работе регулярно случается. Кем мы только не были! Сберкассой бываем пару раз в неделю. Консультацией были (обещали проконсультировать), почтой были (обещали послать), еще кем-то. Особенно мне нравится такой стандартный диалог: - Это сберкасса? - Нет. - Но МНЕ ДАЛИ ЭТОТ НОМЕР!!!
А однажды спрашивали Сигизмунда Яковлевича. Я не шучу. Звонили 3 дня подряд. Первые два мы отвечали, что таких нет. На третий я сказала, что он в ванной.
нет, но сами так в детстве развлекались )
это что.... у нас телефон отличается на одну последнюю цифру от телефона жилконторы. Многочисленным бабушкам сложно объяснить почему тут все- таки квартира)))))) А некоторые сразу ругаться начинают))))
Ой чего только на домашнем не бывает.. то бабуся какая-то Тамару ПаЛну пригласите.. как нет такой? То вроде по голосу нормальный человек на моё "Да" задает идиотский вопрос "Диман чего у тебя с голосом? "...Кастрировали, млин меня)) То "Это часть 2430?" Я говорю, нет, это дурдом, а оттуда "а соедините меня с частью"....)Или мой любимый вопрос "а куда я попал? "..так и хочется ответить ...пальцем в ...
Нам однажды позвонили в три часа ночи и спросили, куда мы дели покойника из Петербурга. Оказывается, они в аэропорт звонили, ждали рейс с гробом.
Наш номер телефона оказался бывшим номером телефона моей родной школы. Когда я это узнала, то стало понятно, что когда просили позвать Алексея Анатольевича, то звонили моему физруку. Несколько раз пытались мне дать телефонограммы.
Одна бабуля раз пять мне звонила и все требовала соединить с Москвой. Что это не контора, а квартира, не верила, грозила жалобами. Отстала, когда я спросила, что ей от меня надо и почему она не даст мне спокойно полежать на диване после трудного рабочего дня. Как ни странно, поверила и больше не звонила.
Но самый запоминающийся случай был, когда позвонила женщина.. . Было плохо слышно, я первую фразу пропустила. Вторая фраза была о том, что у нее умер муж и она хочет заказать панихиду. Она звонила в церковь.