Дома. Вдвоем с мужем.
Сидим за столом.
Готовлю все любимые вкусности.
Красиво стол накрываю.
Отличное спиртное, самое шикарное
Столик низкий, чтобы на диване сидеть
Разговариваем, угощаемся, ТВ смотрим.
Часов до 3
Наш любимый вариант
Прочие дела домашние
Как вы проводите новогоднюю ночь? Чем занимаетесь? И до скольки часов утра?
Смотрю фильмы, передачи, накрываю стол, выхожу смотреть салют, как все
:)))
В Европе всё по уму:
сначала идёт адвент, еженедельно прибавляется свеча в рождественском венке. . нестрогий пост, зажигаются гирлянды и украшения, звучат молитвы и песнопения,
затем Рождество, тут ёлки, подарки, хораллы. . угощения без фанатизма.
Детские утренники и Санта Клаус с подарками и розгами - кому что полагается, не просто так, а по заслугам, (дети стараются и ждут награды) . .
а потом уж новый год. . как бы их Святки, и просто как календарная дата
Там концерт по ТВ и бокал шампанского взрослым. .
Логично и просто. .
А в России сначала закатывается грандиозная Новогодняя Пьянка, на всю страну, с нетрезвыми Дедушками, работаюшими под заказ, лихая Снегурочка. а потом идет Всероссийский Двухнедельный Отходняк ...
и Рождество в этой суматохе отходит на второй план, дети в большинстве своём и не в курсе. .
репортажи из Русских Храмов видятся всем в пьяном угаре. . и критикуются либо нещадно осмеиваются
Теперь я " сбита с ритма"...
Я живу сейчас по ту сторону Нарвы, у нас тут Европа, государственный праздник 24 и 25 декабря. .
Я соблюдаю те и другие традиции, делаю себе рождественский венок, как в Европе. . отмечаю сначала их Рождество, курочкой и вином, потом Новый год встречаю очень скромно - салат и рюмочка. . и символически жду нашего Рождества ...
:)))
В Европе всё по уму:
Логично и просто. .
Теперь я " сбита с ритма"...
Yan@ Gvozdev@
Спасибо за подробный ответ. Но я не согласна насчет России, не надо всю огромную страну под одну гребенку, НИ В ОДНОЙ знакомой мне семье нет ни капли из того, что вы написали. И особенно про репортажи из храмов неприятно было читать, хотя понятно, что в любой семье не без уродов. Но ничего, кроме благоговейного чувства у большинства россиян Рождество и служба в храме не вызывают.
дежурю на вверенном объекте
Я ложусь в час, что смотреть на попсу?
Новый год семейный праздник - стол накрыли, поели-попили, подарки подарили, хлопушки похлопали, в 12 вышли фейерверки постреляли, зашли поели и разбрелись по всему вай-фаю спать. Раньше после 12-ти шли по гостям, а теперь спать ложимся а собираемся 1-го в 12 дня всей взрослой компанией и отрываемся уже неподецки, там уж бывает и до за-полночи )
Египетская богиня Хатор покровительствовала любви, веселью, музыке и пляскам. Она также считалась царицей мертвых, поскольку помогала им добраться по лестнице до неба. Как объясняется в «Новой энциклопедии мифологии Ларусса», в ее честь устраивали большие праздники, «прежде всего день Нового года, который отмечался как ее день рождения. Перед рассветом жрицы выносили из домов изображение богини, чтобы его коснулись лучи восходящего солнца. Всеобщее ликование перерастало в шумное разгулье, день завершался песнями и попойкой». Многое ли изменилось в праздновании Нового года тысячи лет спустя? )
А вот мнение одного священнослужителя Православной Церкви:
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. У этого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям... Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике»
Кто-то, прочитав это, может сказать: ну и что! я -то отмечаю новый год пристойно. Возможно, это и так. Но истоки Нового Года - языческие. И, если я христианка, то для меня важно не вмешивать язычество в свою жизнь. Поэтому я с удовольствием игнорирую гулянки 31 числа, провожу этот вечер как обычно, высыпаюсь, а утром 1 января, на прогулке, радуюсь, чувствуя, какая я свежая с утра пораньше, не помятая и без похмелья. Приятно! )
Gulına @@@@
http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm
Пьём, Танцуем, Пьём, Спим и И. . ну вообщем Будни
20 лет на работе до 6 утра.
Ну, это в зависимости от того, с кем встречать, если семьей с родителями, то сидим за столом, едим, смотрим телевизор, потом в город на елку, ну или просто на улицу, спать где-то в 2-3
ну а вот если вдвоем с любимым человеком, то все тоже самое, только без улицы и похода на елку, и спать где-то в 3-4
около до 5 часов утра
прошлый НГ тупо просидела дома. Ела-ела-ела... Пила-пила-пила.... за кп села... Потом меня вырубило)
А до этого, было, что ездили с мужем на курорты, и НГ встречали в тёплых странах))))