Прочие дела домашние

с кем или с чем вас сравнивали необычным?) ) доброго всем, счастья вам и тепла) ) разве можно человека сравнить с радугой?

я бы сравнил тебя, Ягужинская, с целым миром, с вселенной, не только с радугой, ты ангел, ты идеал женщины, матери, я знаю тебя с детства и имею право так писать о тебе, с чем бы или с кем бы, я тебя не сравнивал, ты во всём лучшая, выходи за меня замуж, хочу, чтобы у моих детей была лучшая мать- это ты!
а-ля бьюжу)

Олеся Морозова
Лучший ответ
а как же? Конечно, радуга

http://biopole.info/soft.htm#4
Конечно, можно и с радугой (сравниваем же мы иногда кого-то с козлом или змеёй, или с консервной банкой) .
А человек-радуга - это что-то очень приятное. Мы же смотрим на радугу и всегда улыбаемся и радуемся этому, как чуду. Вот и люди такие есть, с ними пообщаться - как на радугу посмотреть. Наверное слово "радуга" придумали от слова "РАДОСТЬ"))))))
Меня муж "цветочек" называет)) )
Хотя иногда я больше буку напоминаю.
И "радугой" можно. Это наверное яркий, позитивный человек, с которым легко.
меня один раз с розовым фламинго сравнили.. . смешно было))))
Ольга Швец
С радугой - приятно. С жопой - неприятно. Впрочем, меня не сравнивали ни с тем, ни с другим.
Ирина Супонина

Я думаю, что многие меня с радугой и сравнивают я человек почти всегда хорошего настроения....
меня раньше называли марсианкой
у меня когда-то все люди ассоциировались с различными предметами, одушевленными и нет
с подругой в школе даже развлечение было- спрашивали друг у друга "на что этот человек похож" забавно иногда выходило=)
Можно, если человек разнообразный. Взависимости от ситуации, подходить к ней с разной стороны и если человек ко всему подходит с юмором про таких и говорят радужный человек, прому что всегда разный как цвета радуги