Прочие дела домашние
довольны ли вы воспитательницей в детском саду у ребенка? и как считаете должен воспитатель быть слегка строгим?
у дочери чуть строгая воспитательница, мать моя изначально была не очень довольна, а я сказала пусть, зато дочь хорошо учится и о воспитательнице хорошо отзывается, мать нет, нет все что то гонит на воспитательницу, вот скажите все бабушки такие заботливые? детей она не обижает, они у нее к дисциплине приучены, мать что то на нее периодами бочку катит, можно ли бабулю как то успокоить или это бесполезно? )
Работала в лагере с младшей группой. Это тихий ужас, поверьте!) ) Это адский труд! Воспитатель должен быть чуть-чуть строгим и справедливым, иначе никак! Это авторитет, его всегда должны любить, но немножко побаиваться) Если этого не будет, дети быстро (!) поймут что к чему и сядут на шею, будут пользоваться постоянным МОЖНО и не будут слушаться, начнут огрызаться или говорить что-то "а я вот так хочу", "а я сказал и всё" Это непозволительно! Оттого воспитатель и кажется врагом народа, что часто говорит НЕТ и НЕЛЬЗЯ) ) Но строгости должно быть капельку, остальное должна быть любовь к детям и личный подход к каждому чаду) Не знаю какая у вас там ситуация, воспитатель-зверь или воспитатель-хороший учитель, поэтому советы давать не имею права)))
Мне нравилась воспитательница у внучки, что самое большое наказание применяла - сидеть на стуле рядом с няней и не играть вместе со всеми детками . Ровно 10 минут такое наказание было, но его все боялись почему то )))
Воспитатель должен воспитывать (напитывать) ребёнка положительными качествами - порядок и дисциплина - одни из них. ,
Совсем не обязательно быть строгим, но совершенно бесспорно, что дети должны к воспитателю испытывать чувство уважения.
Строгим быть талант не нужен. Родители не имеют специальных знаний по детской психологии и потому от непонимания происходящего иногда тупо подавляют ребенка силой, комплексуя затем чувством вины, сажают себе на шею маленького деспота.
Работники педучреждений должны иметь и уметь применять на практике научные знания и методики воспитания, где нет, само собой, места насилию.
Нервных просят удалиться.
Ребенок должен иметь защиту дома у мамы от чужих злых теток, иначе это будет загнанный зверек.
Нервных просят удалиться.
Я молюсь на нашу воспитательницу. Это настолько человек на своем месте, что просто поразительно. Что касается строгости, она должна быть в разумных пределах . Ведь эти маленькие человечки мгновенно усядутся на голову, если почувствуют бесхребетность
у моей было несколько воспитателей, так получилось, что мы походили в 5 садиков, но к счастью, нам всегда везло и воспитатели настоящие педагоги попадались.. . а так это всегда лотерея.. . жалко так деток наших... конечно воспитатель должен и строгим иногда быть... но в малышовой групе строгость должна быть несколько иной... более мягкой что ли...
я очень довольна нашим воспитателем
самое главное - как к этому относится сам ребёнок. Дети всегда чувствуют, откуда идет строгость - от заботы или от злобы и нелюбви.
а у нас, одна - весельчак, другая-смельчак.
Одну обожает, вторую побаивается, но уважает и хвалится.
Я отдала ребенка в сад в 2,4 моя мама была категорически против говорила рано, но я очень хотела выйти на работу, я и сама работник детского сада, но ребенка отдала в другой сад, сначала мне внешне не понравились воспитатели, а сын каждое утро с радость забегал в сад, а затем он стал заикаться и прикрываться при резких движениях, разбираться не стала уволилась и забрала документы из сада ребенка. Через неделю как перестали ходить он перестал заикаться!! ! В общей сложности отходили 5 дней в сад
Татьяна Осипова
ужас, вот вам не повезло.. . хорошо, что заметили во время...