Прочие дела домашние
С чем лучше всего идет жареная картошка?)
Предпочитаю с маринованной селедочкой, салом с прослойкой, огурчики и помидорчики из банки, квашеная капустка с лучком и маслом.
со шкварками
ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ "ФАНТАЗИЯ".
Ингредиенты: 2 соленые сельди, 4 яйца, 1 красная луковица, 2 свежих огурца.
Способ приготовления: Сельдь разделать на филе. Для этого сначала нужно отрезать голову, разрезать брюшко и аккуратно удалить внутренности так, чтобы не раздавить желчный пузырь. Затем надрезать кожу вдоль спинки и снять ее, начиная с головы. Отделить филе от кожи и костей, по возможности удалить и тонкие межмышечные косточки. Филе сельди мелко нарубить. Рубленую сельдь разделить на 4 части (по числу порций) и сформовать их в виде шайб или конусов. Яйца отварить в течение 10 мин. и сразу же опустить в холодную воду, чтобы было легче снять скорлупу. Желтки вареных яиц аккуратно отделить от белков так, чтобы не повредить их. В центре селедочной шайбы сделать небольшое углубление и положить в него желток яйца. Белок мелко нарубить или натереть на мелкой терке. Полученной крошкой посыпать оставшееся свободным кольцо селедочной массы. Огурцы вымыть и, не очищая от кожицы, нарезать длинными полосками. Луковицу вымыть, очистить и нарезать тонкими кольцами. Украсить селедочную закуску бордюром из огурцов и кольцами лука.
Жарить по-русски картошку, варить по-украински борщ, запекать по-грузински шашлык - большое искусство, доступное избранным.
Картошка для жарения, как отдельное блюдо, должно брать поздних осенних сортов, набиравших жизненные силы в земле не менее 120 дней http://www.kartofel.org/knigi/katalog2013.pdf, закладывать на жарку можно только высушенную полотенцем соломку на горячую чугунную сковороду с растопленным на ней СОЛЕНЫМ мясным салом (иначе пригорит) не всю сразу, а частями, непрерывно перемешивая снизу вверх. Крышкой закрывать категорически запрещено вплоть до расстрела из самогонного аппарата.
Жарить нужно на среднем огне до появления румяной корочки, непрерывно аккуратно переворачивая ольховой лопаткой так, чтобы не нарушить структуру блюда.
Подают на сковороде, употребляют с овощными разносолами. Картошку для поедания с селедочкой жарят на растительном масле с луком, добавляемым в конце жарения.
С артишоками.
Вчера с домашними маринованными огурчиками и черными груздями со свистом пошла! Томаты в собственном соку тоже присутствовали...
С водкой все идет очень хорошо !
Со взводом солдат.
со свежим огурчиком
с салатом из свежих овощей, из квашенной капусты...
С мясом.
с мясом, огурчиками, грибочками, селедочкой)) ) вкуснота)))
Ну если я вам все назову вы не выдержите)))))) )
Поэтому скажу это.... ТОМАТНЫЙ СОК домашний))))))
с грибочками.