Как то можно людей от этого отучить? ? ?Ну не знаешь, что купить, купи подарочный сертификат, если деньгами не хочется.. .
А какие подарки вы предпочитаете?
Прочие дела домашние
Лучший подарок для меня на любой праздник - это деньги) ) ) В основном мне дарят всякую ненужную хрень, причем недешевую..
при разговоре с этими людьми как бы между прочит расскажите что вот недавно вам подарили деньги и вы были очень рады и купили себе что надо. они сами сделают выводы. а если не сделают значится глупые)
да деньги -согласна
можно договориться. У сожителя есть круг друзей--человек 5-6 наверное---что бы у них не случалось и у него--они дарят всегда друг другу только деньги в конверте.Сколько могут--тыщу две-кто-то три положит. И так это повелось уже давно
я бы тоже предпочла деньгами. ХОтя порой и получить что-то оригинальное-красивое -полезное---приятно.
Мне прям неудобно, когда дарят ювелирку, а я понимаю, что ни разу ее не надену скорее всего....да, лучше бы меньше и деньгами.
Обычно так делали родители, сейчас все договорились)
Тоже предпочитаю деньги, вот у меня так со свекровью, любит она дурацкие дорогие и не нужные сюрпрайзы :(
а мне деньги пофиг - я всякую хрень люблю
какая сумма для вас подарок? или у вас проблемы с деньгами и вы рады любой сумме?
Да правда, тут сама-то себе по вкусу не угодишь, трудно найти, а посторонние вообще край редко попадают. Я у подруги напрямую спросила - ей деньгами подарить или что, она мне так и ответила, хотя.... я с ее тупыми ножами часто мучаюст. ь, хотела бы ей ножи цептор металлокерамические подарить. Набор.
Но придется деньгами
Дареному коню в зубы не смотрят...
Я предпочитаю подарки по виш-листу.
Против денег ничего не имею.
А любые. Деньги я сама зарабатываю, их мне как раз хватает. А подарок - это от души, человек хотел сделать мне приятное, порадовать меня.
я любые подарки люблю! Особенно. если человек от всего сердца дарит
Если знаешь, что нужно- дари . Не знаешь- дари деньги. Всё просто вроде бы?
Валентина Ганиева
да! вот только почему не все это понимают?(((
просто когда приглашаете на праздник к себе сразу обговаривайте, что лучший подарок для вас - деньги!
мне сразу представился поток дарителей с коробками дорогих подарков типа мультиварок, стиральных машин, золота .. и измученное лицо хозяйки, думающей, ну типа сколько можно то уже .. дарят и дарят .. дарят и дарят ))))))
мне подарки дарят очень редко, раз в год может быть, так что я всему рада ))))
Деньги, безусловно, это практичный подарок. Обычно родственники деньги и дарят. Но радости деньги мне лично не доставляют. Да, очень нужно, да, можно купить что-то ценное. А запоминаются подарки другие, может и не дорогие, но душевные.
Тоже считаю, что деньги самое лучшее: ) Раньше, когда дарили что -то ненужное, передаривала:))))))) ) Правда, в последнее время подруги все образумились и стали косметику дарить. . и именно ту, которой пользуюсь Я)) ) экономия большая)
Деньги! А если нет, то мы обычно заказываем подарки и не стесняемся