Прочие дела домашние

смотрю сейчас "осенний марафон"..почему он от жены не уходит к любовнице? если любит ее. помогите понять суть фильма.

Полина
Одной задницей на двух стульях куда удобнее сидеть... )
Плохо помню детали сюжета, но, как вспоминается - там ему любовница и не очень-то нужна, она больше на него сама вешалась, так что о пылкой страсти к ней речь там вообще не идет. Когда у мужика голова улетает, он не думает, бежит к любовнице не глядя...)
Милашка 777
Лучший ответ
ОНО ему надо -еще одна головная боль? так же легче и удобнее и там и там
он и жену любит. Есть такая гипотеза, что мужчина от брака получает 80% удовлетворенности и недостающие 20% добирает на стороне. Вот так у него и получается 100%. А кто же 80% на 20% поменяет? А вот женщины и та и другая несчастны...
Показан просто безвольный мужчина, который сам не знает, чего хочет. Абсолютная тряпка.
Наталья Белова
Там не суть фильма а суть мужика. Такие они и есть что могут одновременно двух женщин любить, но раною любовью. можете еще "Зимняя вишня" посмотреть, только первый фильм, другие уже разгулявшаяся фантазия режесера:-) и "Забытая мелодия для флейты".
он трус.
Полина если он трус..получается любовница сама ему на шею повисла..первая?..если трус..сам бы к ней первый не подкатил бы и не было бы любовницы?
как сказала героиня Зимней вишни-привычка сильнее любви.. мужчины трусливы и ленивы, чтобы что то резко менять в своей жизни.. особенно в быту..
Даша Платова
Хорошо пристроился получать в 2 раза больше заботы, удовольствия, вносить в свою жизнь больше разнообразия, тем более, что любовница ему все прощает.
в коммуналку .. ну да ..
Полина тот дед ,что живет с любовницей..сосед по коммуналке..обещал им отдать свою комнату и свалить в деревню...была бы квартира...не в коммуналку
Это фильм-размышление. Тут нужно глубоко влезать в психологию. У всех людей разный психотип, разное понимание всего что их окружает.. так же может быть лень и нежелание что либо менять. И, когда женщина - любовница, это одни отношения, но когда вы ее сделаете своей женой- то это снова как в пословице "те же яйца, только вид сбоку" или есть еще одна "хрен редьки не слаще"..то есть была одна жена, стала другая и снова тот же день сурка
Юлия Селькова
Вы в смятении, растерянных чувствах, переживаете за алогичных героинь. Бездарный режиссёр запутал Вас и поэтому считает себя гением.
суслик он
Aziza Ismailova