Прочие дела домашние

В китайских и японских ресторанах палочками обязательно пользуетесь?

да. и дома когда едим суши, то тоже палочками. вся прелесть такой еды именно в палочках. ложкой и вилкой можно и простой рис с рыбой поесть
Lyubov' *****
Лучший ответ
Беру с собой внучку - у неё пальцы шустрые - она меня и кормит используя палочки )))
Нет, прошу вилку, если ее нет . Мне палочками есть неудобно.
В Китае в хороших ресторанах, разумеется, всё адаптировано для европейских туристов - даже меню на английском как минимум.... ну и вилки-ножи, соответственно... А в заведениях попроще ( но мне там, кстати, больше нравится! ) обслуга долго хихикает, выглядывая из-за кулис, над "белыми дикарями" , как они с палочками мучаются.... Однако рано или поздно сжалятся и вилки - ножи принесут. Но я, между прочим, видно, в прошлой жизни имела какие-то азиатские корни- палочки как первый раз в руки взяла - так как будто с ними родилась!
иногда ем палочками) А Иногда по настроению Прошу у Официанта вилку)
нет :) в Шанхае дали вилку и нож
Вообще туда не хожу. Питаюсь дома
нет
Рая Кусаинова
Нет, беру вилку и нож. Хотя мы там редкие гости .Из всех наших друзей у меня только одна подруга любит такую кухню.
в японских всегда, и дома тоже роллы ем палочками. Их вилкой неудобно.
В китайских обычно приносят европейские приборы по умолчанию, поэтому ем тем что положили.
Я не люблю их кухню, не хожу в такие рестораны:)
нет...я приборы прошу...вернее они сами спрашивают...так и не научилась...а муж с дочкой вовсю палочками едят...а я криворучка наверное
Обязательно. Не вилкой же роллы кушать?))
Юлия Лавкина
нет, я вилкой всегда ем
у них традиция такая а если не умеете то только руками не слушайте тех кто говорят вилками там не дают вилки у них так не принято они считают это оскорблением
а я и дома иногда лапшу палочками ем, нравится мне это дело)
Тома !!!!!!!!!!!!!