Прочие дела домашние

Сейчас стыдно не уметь есть китайскими палочками?

мне - не стыдно. я не китаянка.
Катерина Демидова
Лучший ответ
мне даже не стыдно сказать, что я такой хренью не собираюсь заморачиваться.
А я ихи суши руками ем.. Вот стыдоба.))
Зоя Забелова
Почему?
Я не умею.. .
В кафешках к суши всегда вилку прошу)
Я не умею, а вот внук в 7 лет, управляется с ними как настоящий китаец: -))
Стыдно кому-нить жопу показать)) ) остальное приемлемо) во всех ресторанах есть европейские приборы
я постоянно трескаю японскую, китайскую кухню, а приборы всегда только европейские- палками не хочу корячится и мне не стыдно!
Я русская и зачем мне навязывать, Китай
Вилку всегда подадут-справимся.
Катя Маслакова
я ем суши вилкой, а муж палками и вечно мне их сует - типа учись, а я нехочу!!!!
Саша Москвина
нормально, если именно палочками желание есть пользоваться, то сходите разок с тем, кто умеет и научитесь) никакой мудрости в этом не нужно)
Наталья Иванова я признаться дома на карандашах тренировалась)))))
Мне-нет. Ем дома суши и роллы руками, а в кафе-ресторанах пытаюсь палочками, но получается не очень. Крупные еще нормально держу, а вот что-то мелкое (имбирь например) подцепить ими не могу))
думаю не стыдно, мы же вроде как в цивилизованном мире живем, все воспитанные блин такие, не смеёмся до дури над чужими ошибками.
Конечно стыдно! Это же не нормально! Сжечь ведьму!
:))
Стыдно есть ими вообще. Мы русские, а не китайцы.