Прочие дела домашние
вы умеете пользоваться китайскими палочками? если нет стыдитесь этого?
друзья в ресторане подшучивать начали что я не умею. А мне вообще не стыдно, я вилкой и ложкой ем прекрасно. если мода пойдёт я что и жуков со змеями есть должна, что бы не "ударить лицом в грязь"
Умею. Не вижу ничего постыдного в неумении. Мой муж всегда просит обычные приборы в таких забегаловках, ему неохота пальцы ломать.
Вот честно, для меня это не та проблема, которой я могла бы стыдиться.
Нет.
мне пофиг я руками ем если нет ложки.
не умею, не парюсь
А мне вот стыдно за тех, кто этими палками ест, как обезьяны за недоразвитой нацией повторяют...
У них там - нет ресурсов, чтобы нормальные вилки с ложками сделать - отсталые..., а вы повторяете...
Алёна Бебкова
Надеюсь, это юмор?
Sasha Chernetska
китай? недоразвитая нация? ну ты сказала!!!!
Sasha Chernetska
https://www.youtube.com/watch?v=YWUGtQOi0Hc
Умею, так как жила полгода во Вьетнаме. По неволе научишься. Хотя даже там они, видя европейцев, всегда мило улыбались и приносили вилки. Но я упорно училась есть палочками, для меня это было делом принципа. И мода тут не причем. Научилась довольно быстро и могу сказать, что очень многое удобнее есть палочками, чем вилкой. Как, например, роллы есть вилкой? Я даже не представляю. По мне :просто есть продукты, которые едят только вилкой, есть, которые вилкой и ножом, есть - только ложкой, а какие то только палочками. Если наплевать на этикет, то тогда вообще все можно есть ложкой и руками. Так удобне.
дома есть, но не практикуем ) в самом Китае на месте дали вилку и нож по просьбе )
Я не ем китайскую еду, соответственно, не умею пользоваться палочками)
прошу всегда учебные))
Умею, ничего сложного.
умею, но не вижу в этом ничего особенного. гордиться тут нечем)
Не умею, прошу принести вилку. Если забываю, то просто натыкиваю суши на палку))) А друзья, раз такие умные, могли бы взять и научить! Хотя меня муж пытался, но я так и не врубилась, да и корячиться не хочу.
не умею и не стыжусь. не люблю китайскую кухню
На упаковке палочек написано как ими пользоваться... надо уметь...
Александра Александровна
надо... да, без этого человек не состоится..
Конечно умею. Ничего сложного. У меня ребенок научился пользоваться почти в три года.
Я не умею, всегда прошу принести нормальные приборы - и не стыжусь этого.
Пользовалась один раз в китайском ресторане, не в таком, которые расплодились сейчас повсюду
не умею
в Китае наверное бы стыдилась
не умею и па ристаранам нихажу
Не умела, не стеснялась. Научил молодой человек.
Нет, не умею; нет, не стыжусь. А все потому, что просто не возникало ситуаций, когда приходилось ими пользоваться. Но и у тебя все правильно.
Не умею и конечно же не стыжусь этого. Пусть Китайцы кто не умеет стыдятся.