Прочие дела домашние

вы умеете пользоваться китайскими палочками? если нет стыдитесь этого?

друзья в ресторане подшучивать начали что я не умею. А мне вообще не стыдно, я вилкой и ложкой ем прекрасно. если мода пойдёт я что и жуков со змеями есть должна, что бы не "ударить лицом в грязь"
Sasha Chernetska
Умею. Не вижу ничего постыдного в неумении. Мой муж всегда просит обычные приборы в таких забегаловках, ему неохота пальцы ломать.
Светлана Сабирова
Лучший ответ
Вот честно, для меня это не та проблема, которой я могла бы стыдиться.
Нет.
мне пофиг я руками ем если нет ложки.
Татьяна Ищенко
не умею, не парюсь
А мне вот стыдно за тех, кто этими палками ест, как обезьяны за недоразвитой нацией повторяют...
У них там - нет ресурсов, чтобы нормальные вилки с ложками сделать - отсталые..., а вы повторяете...
Алёна Бебкова Надеюсь, это юмор?
Sasha Chernetska китай? недоразвитая нация? ну ты сказала!!!!
Умею, так как жила полгода во Вьетнаме. По неволе научишься. Хотя даже там они, видя европейцев, всегда мило улыбались и приносили вилки. Но я упорно училась есть палочками, для меня это было делом принципа. И мода тут не причем. Научилась довольно быстро и могу сказать, что очень многое удобнее есть палочками, чем вилкой. Как, например, роллы есть вилкой? Я даже не представляю. По мне :просто есть продукты, которые едят только вилкой, есть, которые вилкой и ножом, есть - только ложкой, а какие то только палочками. Если наплевать на этикет, то тогда вообще все можно есть ложкой и руками. Так удобне.
дома есть, но не практикуем ) в самом Китае на месте дали вилку и нож по просьбе )
Juldyz Kazhybaeva
Я не ем китайскую еду, соответственно, не умею пользоваться палочками)
прошу всегда учебные))
Natusic R
Умею, ничего сложного.
умею, но не вижу в этом ничего особенного. гордиться тут нечем)
Не умею, прошу принести вилку. Если забываю, то просто натыкиваю суши на палку))) А друзья, раз такие умные, могли бы взять и научить! Хотя меня муж пытался, но я так и не врубилась, да и корячиться не хочу.
не умею и не стыжусь. не люблю китайскую кухню
Ольга Ташева
На упаковке палочек написано как ими пользоваться... надо уметь...
Ольга Дерягина
Александра Александровна надо... да, без этого человек не состоится..
Конечно умею. Ничего сложного. У меня ребенок научился пользоваться почти в три года.
Танюша Хомяк
Я не умею, всегда прошу принести нормальные приборы - и не стыжусь этого.
Пользовалась один раз в китайском ресторане, не в таком, которые расплодились сейчас повсюду
не умею
в Китае наверное бы стыдилась
не умею и па ристаранам нихажу
Не умела, не стеснялась. Научил молодой человек.
[Анютка ]
Нет, не умею; нет, не стыжусь. А все потому, что просто не возникало ситуаций, когда приходилось ими пользоваться. Но и у тебя все правильно.
Не умею и конечно же не стыжусь этого. Пусть Китайцы кто не умеет стыдятся.