Прочие дела домашние

Вопрос к креативным людям. Хочу в первый раз купить сосну на Новый Год))

Друзья! Вопрос к креативным людям. Хочу в первый раз купить сосну на Новый Год, из всех деревьев ( ель, сосна, пихта ) фаворитом у меня стала сосна, так как менее колючие иголки, почти не осыпается и конечно же Аромат)) . Но есть одно "Но! ", сосна выделает смолу! А у меня новенький ремонт. Как защитить угол стены ( где будет стоять сосна ) от смолистых пятен? Может кто сталкивался уже с этим и даст какой-нибудь совет или предложит неплохое решение этого вопроса. Заранее спасибо за ответ и с Наступающим!))) )
Сосны вообще-то и продаются в большинстве случаев, просто называют ЁЛКИ=)))А на самом деле ёлки они и выглядят иначе немножко)) )
Так что... вот)) ) Чтобы дом не пачкать может её в центре комнаты где-нибуть установить попробовать, если конечно площадь комнаты может это позволить а перед тем пол застелить чем-нибуть, что потом не жалко выкинуть
Ирина Логинова
Ирина Логинова
3 312
Лучший ответ
насмешила, все хвойные выделяют, и еловый ствол по уровню смолы хуже соснового, а на иглах смолы нет
Ну хочешь ,,соснуть, так сосни"!)) И тебя с приближением смерти! ) ) Ну короче с праздником по земному тебя от Фрэдди, детка! ) ) Это креативно.... но я бы выбрал ель.... и подснежников наложил бы под неё вместо снега... ) ) осталось мелочи - найти бабки...) ) не обижайся.... Фрэдди шуткует.... с долей правды.... но это всё философия...)
Мария Быстрова
Мария Быстрова
63 739
Слишком креативно живое дерево губить.. . я лучше парочку веточек из парка принесу.. . для аромата...
Вера Пылина
Вера Пылина
85 590
у меня много лет стояли на столе ЛАПКИ сосны, они толстые, пушистые, держат шарики хорошо, но что б деревоо??.. я против. Лес беречь надо.. . Ели вообще-то тоже смолу выделяют
Марина .
Марина .
42 612
Это сосна-то креатив! ? ))) Всё моё советское харьковское детство мы в доме ставили сосну! Не растут там ёлки! )))
Никакой особой смолы по сравнению с елью у сосны нет, да и она только на стволе, а не на хвое. Ну, не прислоняйте совсем уж к стене или загородите угол чем-нибудь вроде ширмы.