Прочие дела домашние
Навеяло. Что для вас Рождество? Повод с семьей побыть, о душе подумать или тупо салатов пожрать?
Тут пишут, что Рождество - это просто повод стол накрыть. Неужели никто даже свечку поставить не зайдет?
Я зайду. Но я честно говорю: я бы не ходила, если бы не день рождения моей покойной сестренки. Да.. . 7 января ей исполнилось бы 30 лет...
А Бог точно в храме, а не в душе?
Я встречаюсь с крестниками и крестными в этот день.
Светлана Заикина
В душе, однозначно. Меня про "стол накрыть" задело.
Для кого как. И одно другому не мешает.
Для нас НГ просто встретить и спатеньки. А вот Рождество. это ПРАЗДНИК! Собираемся ВСЕМ кланом!
Вечерком на всенощную, по утру разговеемся и на "Позднюю" Литургию, а уж потом гости.
у основной массы населения любой праздник-поесть и выпить, не осуждайте
Повод увидеть всех родственников, пообщаться, посидеть около рождественской елочки, обменяться подарками. Ну да, и поесть вкусно... а как же ж))))
Вообще ничего. Не отмечаем. Просто выходной. О душе могу подумать в любой день без праздника.
Рождество -- это ещё один выходной день, когда можно побыть дома с семьёй!!!
для меня - ДР моей любимой племяшки! Ну не приучили меня в этот день о душе думать. . На Пасху вот только получается!
Тупо подождать нового года (старого)
Я про стол пишу... Для меня это нечастый день когда я рядом с родителями, потому повод посидеть вместе. Именно как праздник я этот день не принимаю. Нет, я не атеист, во что-то я все же верю, но от церкви далека