Прочие дела домашние
Навеяло снова. А вы как считаете, что худые - по большому счету питаются одним листиком салата или гены?
только гены, и единицицы салатом. Сама была 40 кг 27 лет, и потом после рождения ребенка ела тоже, вела такой же образ жизни а 20 кг, как с куста. Знакомые сначала не узнавали. Садилась на диету, фитнес, спорт... хрен тебе, максимум 6 кг, чуть ли не за год. Пыталась вообще не есть. За месяц на листьях ну может два кг... вот тебе и гены, и гормоны. С мамой такая же ситуация была, только она еще худее меня была до родов.
гены, возраст, собственные индивидуальные особенности метаболизма, режим питания.
особенности организма, обмена веществ. у нас с сестрой разница в весе - больше 30 кг, а если бы я еще и такой же образ жизни вела как она, по принципу "поели - можно и поспать, поспали - можно и поесть" и ела бы столько, сколько она умудряется съесть, то я бы вообще давно уже ни в одни двери не прошла.
Нет. Многие из них жрут ни в чем себе не отказывая. У меня таких знакомых трое, все худые. Таков метаболизм у них.
Наталья Пашкевич
т. е гены?
Сочетание того и другого.
По разному. Подруга ест за троих, в возрасте 56 лет, при росте 166 весит 48 кило. А другая всю жизнь на диете, считает каждую каллорию, чуть даст слабину-тут же лишний вес.
И гены, и астеническая конституция, и самодисциплина. Я стандартно вешу в районе 50 кг, рекорд - 57. Никаких диет и спорта. В детстве ела плохо. В юности сметала все. Теперь стараюсь не обжираться только потому, что потом тяжеловато.
Да уж прям листком. Помню у нас на работе была одна дама, жрала как свинка, всё подряд и в огромных количествах, а жира на боках и грамма не была, тощая была ка жердь. Скорее всего это из за обмена веществ. Если обмен веществ нарушен, из за него и сало нарастает.
Я бы сказала от генов зависит подвижность, активность человека
А уже от нее-полнота или худоба
это гены.. если суждено быть полной, то хоть одной водой питайся, все равно потом потолстеешь..
Марина Гусева
Здоровое питание и спорт, даже склонных к полноте держат в форме.
Гулайым Кожракова
нет, не верю. Если питание поставляет меньше калорий, чем требуют энерготраты, человек начнет худеть
моя тётя вечером сидит, сидит, потом говорит что-то я голодна. Берёт пряничек, наливает чайку, ужинает типа. После выдыхает так тяжело, как будто кабана съела и говорит, ну вот, теперь наелась. Всю дорогу так питалась примерно, с детства плохой аппетит. И всю дорогу как барби соответственно. Но знаю и таких, кто жрёт три горла и не в коня корм, вот таким завидую и не белой, а очень даже чёрной завистью) Одним каждый кусок приходится считать, чтобы мало-мальски прилично выглядеть, а кто-то даже по ночам нагло чавкает и ни жиринки не имеет на теле. Нет в мире справедливости (
Худые не питаются одними листиками салата, это особо не помогает )) Они спортом занимаются. А гены это редко, забыла как мудрено называется, когда жилистые ))
Ирина Борисова
эктоморфы)
Гены... у меня друг всю жизнь худой. Ни капли жира. А ест вдвое больше чем я.
есть и гены, а есть и понятие себя, вот она или он знает, что все толстые в роду, а привычки не изменить, значит, он будет себя сдерживать..
Гены. Знаю семью - там все 38 размера. А едят - столько мне пышке не съесть
ем часто но по чуть чуть... вроде не тостая
Не листиком, конечно, но неправильное питание+гены.
если недостаточное белка и углеводов поступает в организм, то происзходит мышечная атрофия, грубо говоря, организм уменьшает количество потребляемого белка и углеводов.
Пусть он ест не в себя, а результата будет 0 если неправильно распределит количество и подходы.
Так за раз организм усваевает от 20 до 30 белков и 70-100 углеводов.
Сам худой, но сейчас набираю, потому-что разобрался во всем и зашел в спортзал.
Ем 5 раз в день (пытаюсь успевать) по немногу (20-25 грамм белка (протеина) и углеводов да побольше, их плохо считаю). Так за месяц с 68 набрал 3 кг. Сейчас 71 кг. Рост 186. Эктоморф, но мышцы растут быстро, как у мезоморфа.
Я не особо толстый (50kg 160cm) , но я не травоядный