Прочие дела домашние

Вы подаете попрошайкам, а зачем? ситуация например-Дочка любит петь и чтобы хоть хоть где то петь, кроме как дома

она ходит петь на службу в церковь, , певчей, за три часа, что она там поет в холоде, а церковь неотапливаема, только недавно построена, - ей дали буханку хлеба, неск мандаринок и неск конфет. На выходе из церкви попрошайки просят денюжки-доча оставляет хлеб и что еще дали попрошайке, пожалела ее, а позже дочь увидела, что ее хлеб и мандарины валяются на земле... а попрошайка ушла
им нужны только деньги

Честно, я попрошайкам не даю, а вы их жалеете? просить же проще, чем работать ...)))

вот такая вот история была.. )
K...... Tesler
Подаю, не всем подряд, а тем "кого всех жальче",если у меня возникает порыв помочь человеку, я его не сдерживаю. От той мелочи, что я отдам тому, кому она нужна, я не обеднею, а он не разбогатеет, но может эту небольшая сумма, поможет просящему решить хотя бы какие-то проблемы.
Наталья Балахольцева
Лучший ответ
Редко. Не думаю зачем. Просят. У церкви была неприятная ситуация, там работают, не подаю.
Екатерина Новикова(Сиринова) Кстати, детям денег не даю. Покупаю то, что просят. Просил на хлеб, сказала, что куплю. А пацан в ответ булочку, потом добавил, что ещё мороженое. купила какое он хотел. Видно, что из неблагополучной семьи.
не даю.. под настроение могу за старичка в магазе расплатится. или 5 рублев ребенку на конфетку добавить
Alina Parschina
Да, у храма подаю, да, я жалею.
подаю, а куда потратят-не мое дело
Юлия Юдаева
У меня церковь у дома, и каждый православнй праздник сидят у ворот цигане, женщины и дети, прилипалы жуткие, дети так прямо требуют, все оборванцы и грязные НО буквально недалеко, живут они в селе в огромном особняке, и мужчины за ними вечерами приехжают на машинах стоимостью несколько лямов... .
Так же была свидетельницей, как попрошайки разодрались из-за места, приэтом крича "это мое рабочее место! " а у метро, просят на жетон или на поесть, сплошные наркоманы... вообщем давно это бизнес.
не судите да не судимы будете. у всех разные ситуации.
батюшка объяснял моей свекрови, что подавая, вы делаете благое дело! А у того попрошайки - своя совесть и своя судьба, с него потом и спрос будет....
Если и даю, то очень редко. Ни для кого не секрет что нищенство это бизнес и тех кто действительно просит от безысходности меньшинство, да и не определишь ху из ху.
Дэнн4Ик)))) *****
ой, да они порой получше нас живут и побольше зарабатывают таким образом. конечно им еда не нужна, им нужны деньги на спиртное. я лично им не подаю.
Терпеть не могу этих попрошаек. Особенно по телеку показывают, как мамашки с детьми сидят и 100тыщ рублейна операцию выпрашивают, понимаю если в иностранной валюте-это уже другой разговор. А в рублях?... пипец.... Они этих денег месяцами ждут и не лень же им, давно пошли бы да заработали
Настаська **
Да даю, жалко их. И когда на улице ко мне подходит случайный прохожий, просит деньги на хлеб всегда даю не меньше 100 руб.
нет, не даю. если только иногда какой-нибудь старушке.
извини конечно но мб им деньги важнее чем еда? не известно у кого какая ситуация в жизни? может у нее долгов тысяч на 200из за глупых ошибок? вот и делает то что умеет...
Black Cat
Настаська ** А что на нормальной работе этих денег заработать не вариант
Елена Дубровская поэтому еду надо выбрасывать? от тяжелой жизни?