Прочие дела домашние
Вы подаете попрошайкам в метро,у церкви,у магазина?
Я подаю всегда...
Извините за вторжение. Я сама инвалид детства. 1 группа инвалидности пожизненно (группа не рабочая) . У меня ДЦП (Детский церебральный паралич, т. е. я самостоятельно не хожу) . Сейчас мне 38 лет. На дому закончила среднюю школу, хотя если бы были у матери материнские чувства могла бы и в школе учиться. Опускаю здесь подробности.. . За 5 мес. прошла программу 2 лет и получила корочки секретаря-машинистки.
Закончила с отличием Московские заочные курсы стенографии, кстати, и курсы секретарей закончены на "отлично".
10 лет после школы проработала секретарём на дому. Потом от "хорошей" жизни и от действий ПОДОНКА-РАБОТОДАТЕЛЯ (могу назвать имя ЧУПАХИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ проживающий п. Увельский Челябинской обл., ) залетела в психиатрию. Диагноз "реактивное состояние".
11 лет перерыв в работе.. . и сейчас есть человек, который говорит: "Изучай компьютер предоставим работу"...
Но и это ещё не всё... Я пишу ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ОФОРМЛЯЮ ФОТОАЛЬБОМЫ, ПИШУ ПЕСЕНКИ ДЛЯ ВИНОВНИКОВ ТОРЖЕСТВА.
СПАСИБО людям.. . за это мне дают от 50 до 600 руб, а пенсия "подъезжает" к 7000. ТАК ЧТО ГРЕХ НА БЕДНОСТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ. И салфетки крючком вяжу. Нет возможности заняться рукоделием, а очень хочется.. . и я когда-нибудь исполню эту мечту.
Пишу ради того, чтобы сказать: "Просить милостыню пока дышу НЕ БУДУ НИКОГДА"... Я МОГУ ЗАРАБОТАТЬ И БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА ГОСПОДУ БОГУ ЗА ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ.. , Хотя грузины или армяне не знаю мне раза 3 подавали деньги в городе. Да после этого стыдно по городу ходить!!!
Ирина Виноградова
что то не поняла а почему ваша фамилия совпадает с подонком-работодателем? вы у отца что ли работали и он вас в психушку засунул?
Только у Храма после службы.
Валя Дробненькая
надо перед службой....получается отдавая деньги после вы отдаете все что вымаливала для себя
Беляева Надежда
Не все, а частичку. В Храм я хожу благодарить Бога , а не вымаливаю ничего. На все Воля Господа. Я благодарю за все, что Он мне и моим близким дал, а ещё больше благодарю, за то чего Он нам не дал.
сердце кровью обливается, когда вижу детей.. Но нерусским теткам с младенцами-нет. Я то знаю, что они живут толпой в домах, при мужьях, или вы думаете от кого у них по 10 детей?
даю мелочь перед службой у церкви
Не всегда, но стараюсь и не только у церкви
Десятину отдаю
Нет.
Стараюь.
Только старикам
Да подаю пожилым и инвалидам.
Нет! Нигде и никому! Только если помогут мне (сумки там донести или еще что) . Заработают, короче.
Некоторые такие попрошайки живут лучше чем я!!!
редко, бабушкам да и инвалидам, а которые сами в состоянии заработать-нет.
Нет, и в наперстки не играю! Не хочу кормить профессионалов! Поймите, что нормальный старик ни на базаре, ни у магазина, ни у церкви, ни в метро, ни в электричке просить не будет - там все места давно поделены и переделены! Его просто изобьют и выкинут!
Нет. Анекдот знаете? Попрошайка просит: "Подайте на хлебушек". Подошла женщина и дала ему булку. Он её выкинул. Женщина: "Зачем ты это сделал? Ты же просил хлеба! " Попрошайка: "Я просил НА хлебушек! "
в основном у церкви, у остальных же эти деньги отбирают хозяева, и вообще попрошайки хорошо питаются, у них есть где жить, они же зарабатывают для своих "боссов" и те за это их содержат
Даю, но очень редко (при этом всегда говорю.. не оскудеет рука дающего, не помню где услышала, но работает )
ну да почти всегда жалко их иногда
Попрошайкам никогда! А тем людям которые действительно нуждаются в этом подать можно !