Тем, кто стоит на своем "рабочем месте" - не подаю. Они будут кормить моими деньгами преступность.
Сейчас много социальных служб, которые помогают оформить пенсию, субсидии, определяют в дом престарелых и проч. Я эти соцслужбы содержу своими налогами.
У многих нищих пенсия больше, чем у меня бывает месячный доход.
У каждой бабушки есть наследники, которые хотят получить ее жилье или уже отжали. Есть дети и внуки, которых она воспитывала. Вот пусть они содержат свою бабулю.
Изредка, очень редко могу подать 50 или 100 рублей. В магазине, если бабуля попросит и у меня при этом есть возможность. чтобы это была не милостыня, а что-то существенное, этого хватит на хлеб, молоко и 10 яиц (12 р. + 30 р. + 58 р.)
Один раз подала аскеру (ask - вопрос, "аскать"- просить). Стоит посреди метро, у ног дорожная сумка, в руках картонка - "Собираю на билет домой". И подумала - уезжай уж быстрей...
Прочие дела домашние
Сколько денег вы обычно подаёте попрошайкам?
Нисколько. Сегодня пожертвовала некоторую сумму собачьему приюту.
Нисколько с тех пор, как видела, какую сумму попрошайка меняла в магазине по окончанию своего "рабочего дня".
Просят на хлеб - предлагаю купить хлеба. Отказываются
Изучаешь рынок?...
Elena Konevskikh
Нет, задумалась, а не много ли я подаю. Судя по ответам - много.
Нисколько.
... Денег - не подаю...
- я дам удочку - это полезнее )
Евгения Кунгина
Какую?
я не даю денег попрошайкам. я выясняю что заставляет их просить по какому поводу просят
2,5,10 рублей, когда как, или продукты, у нас таких на город несколько,
бабушку хорошо знаю, дурачек еще один, он молоко всегда просит,
а бабушка постоит-постоит у магазина, идет, покупает что-нибудь, много раз видела
как то не вижу уже попршаек, куда делись -музыканты уличные есть. им почти всегда денег даю, это да.
У нас их нет .
не подаю мужчинам с испитыми лицами, могу подать бабушке или человеку, который хорошо играет на инструменте
В Мурманске уже не вижу попрошаек года 2. Раньше давала, как придумается по виду
Дзидра Земель
Может, это о детях, которые не работают и тянут с родителей?
10-20 р.
Не подаю вообще.
Рублей 10, но только бабушкам, а они просят редко. Попрошайки обычно молодые девки из средней Азии им вообще не подаю
Не подаю
А что, надо подавать? Нисколько. В исключительных случаях могу 10 р на опохмелку дать, и то если видно что не конченный алкаш, а просто плохо человеку, и он правду скажет, а не станет про хлебушек врать
Принципиально ДЕНЬГИ не подаю.
Не подаю. Те кто хочет работать, тот зарабатывает, а не побирается.
Анастасия* Григорова*
бабушки тоже?
Вообще не подаю, пусть идет работать
Анастасия* Григорова*
а если идти нечем?
Не подаю - работать надо
1 рубль
ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО ПОПРАШАЙКАМ НЕ ДАЮ НЕ КОПЕЙКИ А ВОТ БАБУШКАМ У МАГАЗИНА ДАЮ !! ТАК КАК ЗНАЮ ИХ НЕ ПЬЮТ И НУЖДАЮТЬСЯ А МОИ 150 РУБЛ РОЛИ В МОЁМ БЛАГОПОЛУЧИИ НЕ СЫГРАЮТ А БАБУШКА ЛИШНИЙ КУСОК ХЛЕБА СЕБЕ КУПИТ! 1
Если видно что человек действительно нуждающийся-даю. А вот те кому лиж бы поживиться на доброте - Bye
Анастасия* Григорова*
как видно?