Прочие дела домашние
вот задумалась... в каком возрасте мама должна дочке рассказать о месячных?
Мне мама рассказала в 11. Вскоре это случилось.
Думаю нужно уже в 9 лет о них рассказывать, потому что они начинаются у многих сейчас в этом возрасте.
Лично я когда училась в школе, нас девочек собрала наша классная и провела беседу о месячных, мне было тогда 12 лет, а месячные пошли в 14.
Думаю сейчас лет в 9. Мне бабушка рассказала в 11.
Думаю любой ребенок который смотрит рекламу рано или поздно сам спросит зачем нужны эти тампоны и прокладки.
Вот при случае можно рассказать, хоть в 7лет, хоть в 9.
Если вы не расскажете, в школе подружки просветят.
Гайсина Гульшат
А у нас в школе о месячных просвещала наша классная дама.
Дочке 9 лет.
Спросила про прокладки и тампоны увиденные в ванной комнате.
Рассказала все интересующее.
Я своей в 8 лет рассказала, или раньше.. не помню уже.
в 9-10 наверное оптимально
со мной о женской гигиене говорили с 9 лет..
Лет в 9, затем повторить в 10. Не ошибетесь.
Моя подруга дала дочери фильм посмотреть в 8 лет голубая лагуна с милой йовович, та посмотрела, мама спросла у тебя вопросы есть, доча сказала нет вопросов, чем раньше тем лучше, а то подружки сами все расскажут, лучше уж мама
лет в 10, хотя есть единицы, у кого и в 9 начинаются
Зере Боранкуловна!!!
а во сколько лет у современных девочек месячные начинаются в среднем?
8-9 лет. У племяницы месячные пришли в 10лет, а сестра не спешила про них рассказывать т. к думала время еще есть. хорошо что она девочка сообразительная .Зная что у животных женского пола бывает течка решила что у нее тоже течка. Пришла к нам (мы с сестрой чай пили на кухне) и сказала у меня течка началась. мы чуть со стула не рухнули с сестрой.
Мама рассказывала, что у нее в 9 лет начались, испугалась тогда сильно, т. к. не знала что это такое.