Прочие дела домашние
Уважаемые сударыни.. В канун Нового у меня к Вам пара вопросов...
Почему каждый декабрь мы живем, как в последний раз? Почему для нас так важно именно до Нового года вбить в стену дурацкий гвоздь, без которого мы прекрасно жили до сих пор, или вытереть пыль со шкафа в чулане, хотя этот шкаф на праздник не приглашен и никто его не увидит? Зачем мы сбиваем ноги в поисках новых нарядов, хотя и старых не видела добрая половина наших друзей, с которыми по причине тотальной занятости мы встречаемся раз в сезон? Для какой цели до последней минуты мы уродуемся на кухне, а потом устало плюхаемся за стол с одной мыслью: пропади все пропадом? А потом в голове появляется вторая – эх, надо было шторы постирать!
Да ладно!))
Перед Пасхой такая же канитель.
Ну традиции у людей такие, так привыкли, так нравится. Кроме того, может они раз в год убирают как следует. Так что...почему бы и нет?!))
Меня больше смешит тотальное обжиралово.
Сегодня зашла в аптеку котьке дрожжей прикупить, так мне "мезим" вкупе с "фесталом" предложили--мол праздники грядут, у нас это хиты продаж. Я отказалась, мотивируя тем, что жрать--свинячье дело. Провизор искренне удивилась.)
Перед Пасхой такая же канитель.
Надежда Жукова (Лепешкина)
и Вас с новым Годом!
Праздник!
идиотизм.
это встряска , она должна быть раз в год
Perizat Barmenova
А что в течение года других встрясок мало бывает?
Привет, дорогая! С наступающим! многое из того, что ты перечислила я не делаю, надоело! праздник должен приносить радость, а не головную боль!
Надежда Жукова (Лепешкина)
И тебя...с Наступающим!
потому что все взрослые в душе дети и они ждут чудес. все делаю если есть настроение, и готовлю не в последний день а что то 30 что то 31 да и кстати гостей давно уже не люблю. чисто семейный праздник)
Так для некоторых Новый год - единственный повод для уборки или вбивания этого самого пресловутого гвоздя.
у меня в чулане кильдым .и хай с ним ))
ну что тебе сказать... .
именно поэтому я в детстве не любила Новый Год) )
В моей семье всё по другому)))
А разве это плохо? НГ- волшебный праздник для кажлого человека, потому что ноги волшебства растут из детства. Смотрю на счастливые глаза детей, когда они после очередной порции подарков орут в окно "Спасибо, дедушка Мороз! ! ". Мы ж такими же были. Вот из детства и идет ожидание чуда, волшебства, которое трансформируется во взрослой жизни в чудо войти обновленными, что- то изменить, поменять. . .Это природа и никуда против нее не попрешь.
По порядку про себя -- гвозди не вбиваю (блин, у меня и молотка-то нет) ,
на кухне не уродуюсь, наряды не покупаю к НГ (уже).. .
А шторы, да, стираю и плафоны со всех светильников снимаю и мою
до блеска, пылюку по верхам гоняю -- ну люблю, когда всё сверкает, как елка, праздничное настроение появляется. Но всё это не в последние дни ...хотя, да, в последнюю неделю :-)
С Нового года -- в новую жизнь, с чистой совестью, в чистой квартире :-)
Просто в конце года подводятся некие итоги. Вот поэтому и надо сделать то, что по каким-то причинам не успели. Да, нужна генеральная уборка, и шторы постирать, ведь год-то Новый начинается!
Ну, а насчёт того, что много еды готовят, так это ничто иное, как широта русской души.
И ничего плохого во всём этом я не вижу.
Тазик оливье - непременно!
Реально вкусно, сытно, привычно и логично.
И Шампанское! Под Путина ))))
Тазик оливье - непременно!
И Шампанское! Под Путина ))))
а кто сказал, что это все надо делать? не хочу и не делаю... вот не так давно поняла, что все это совсем не важно и год все равно пройдет так как и следовало ему пройти не смотря на то, что я приготовила 12 салатов или один )))
Это не про меня. Я так не делаю.
задумалась...)) вот я драю кухню... и правда, никто не придет)) ну, видимо чтоб потом с чуЙством выполненного долга сказать"В новый год без хлопот! ")))
Ну не знаю, может кто-то только на новый год и убирается) я так регулярно это делаю и мне нет нужды тратить много времени на уборку).
Шикарный вопрос! Просто шикарный, тоже не понимаю этой повальной ненормальности ))))
русский идиотизм!
Спасибо за вопрос, но это действительно имеет место быть. Не люблю праздники.