Прочие дела домашние

...а в детстве Вас чем наказывали? сейчас деток наказывают как-то иначе...

...компом... например))) а в мое детство страшным было... не успеть посмотреть сказку раз в неделю или не погулять на горке)) )
Таня Кустова
Со мной просто переставали разговаривать.. . :-(
И тогда я начинала ко всем подлизываться и заискивать.. .
Да, еще был мальчик Женя, которого я очень любила ,
и он меня тоже.. . Наши родители дружили семьями, так вот
страшнее наказания не было, если они шли в гости без меня.
Помню, как рыдала от невозможности встречи с любимым :-)
О боже, лет 5 мне было ...;-)
@@@@@@@@ Ангелочек
Лучший ответ
в гости к подружкам не пускали
Меня только ругали, больше никак не наказывали. Я старшего тоже только ругала, а младшего и шлепали, и в кладовку закрывали - было за что...
Что-то не припомню, как меня наказывали.
помню что меня в угол ставили, но совсем не надолго.
Natalia Piatykh
сильно кричали
Гулять не пускали, денег на кино не давали
Били. Поэтому свою дочку я никогда не била.
Тася Зайка
меня мама била. дочку никак не наказываю, она у меня понятливая, что-то сделает не то, сама приходит и причитает "ой-ой-ой")
И.
Ирэн .
А меня мать била по губам, ставила в угол ии, десятилетнего, выгоняла из дома за какую-то детскую оплошность.
Меня в темной кладовке закрывали. Обдумывать свой проступок и раскаиваться. В кладовке лежал свернутый палас, я устраивалась на нем поудобнее, накрывалась какой-нибудь шмоткой, там хранившейся, и тихо дрыхла.
со мной не разговаривали-день, два, неделю.... в зависимости от проступка... это было самое ужасное наказание! а телек и так мне не разрешали смотреть-чтоб глаза не испортить, гулять некогда было-каждый день тренировки...
Нина
Ставили в угол или закрывали в комнате. Ремнём иногда. Других наказаний не помню.