Прочие дела домашние

Об взаимоотношениях с домработницей...

Младшему сыну уже 5 мес. , пора выходить на работу. Естественно, стал вопрос о няне и помощнице по хозяйству. Няню пока не нашли, а насчет домработницы "помогла" свекровь. Она устроила к нам свою родственницу (моему мужу она троюродная тетка) . Вообще тетка не плохая, но у нас с ней буквально с третьего дня начались конфликты. Например, она сказала, что будет только готовить и покупать продукты, остальное делайте сами. Я думаю - ну ладно, лишь бы готовила.
Дальше, она готовит блюда не так, как нам нужно. Она варит очень густой суп. Ни я, ни муж, ни сыновья такой не едим. Я попыталась ей объяснить - она сказала, чтобы я не смела тут командовать, она в доме своего племянника, а значит, в своем доме и не допустит, что я ей никто и могу делать все, что хочу, но чтобы племянники хлебали воду, она не позволит. И если я не смогла воспитать сыновей и испортила мужа, то она все исправит. В общем, мы с ней поругались. Я зашла в кухню, она заорала:
- Куда прешься, я тут работаю!
- Я что, в своем доме не могу на кухню зайти?
- Можешь, но нужно разрешение спрашивать!
- С какой стати?
- С такой, что ты не работаешь, а живешь на содержании моего племянника.
Я сказала мужу - немедленно убирай ее из нашего дома, он - хорошо, но сам я не могу, потому как ее устроила мама, я с ней поговорю, чтобы она забрала т. Лиду. Пришел от мамы и говорит мне: в общем, так. Т. Лида тебе не прислуга, а член моей семьи, так что тебе придется с ней искать общий язык, хочешь ты того или нет, она остается у нас.
Сейчас у "помощницы" выходные, ее дочь с зятем уехали отдыхать, но она каждый день с утра приходит с внучкой 8 лет, выносит мусор у нас, а внучку оставляет до вечера. Внучка орет целый день, а у меня малыш, обзывает и может ударить старших сыновей, разбила кучу дорогой посуды, огрызается.. .
Что делать, это не первая помощница по хозяйству у меня, у меня уже была с Украины, у нас были прекрасные отношения, я даже расстроилась, когда та уехала.
поговорите на тихаря с мужем и сделайте вид, как будто у него резко сократился заработок и скажите вашей домомучительнице, что не можете сейчас оплачивать её услуги, я думаю -уйдёт сама, а ещё можно с неё деньги потребовать, за то что вы присматриваете за её внучкой и она вАЩе офигеет
Елена Никитина
Лучший ответ
и вы её ещё не выгнали ? .у вас ангельское терпение !..я прочитала половину вашего рассказа и мне уже захотелось её придушить ...гоните в шею . а с мужем серьёзно поговорите
А мне вот интересно.... У вас зарплата значительно больше той, что вы платите помощнице?... Или сами готовить не умеете? Если второй вариант, то и помалкивайте, а если можете заработать на няню, сами и нанимайте.... В конце концов это ваша помощница, а не свекрови....))))))))))))))))
Светлана Малеева вы, что все на полном серьезе восприняли этот бредовый вопрос? Люди, вы меня пугаете!
Ну тогда не платите ей, может сама свалит :-) Домработница ведь за деньги работает, а то и ребенка ей еще навесьете пусть получает по полной программе :-) Одно дело суп вам не нравится, а за ее отношение, которое вам не подходит к ребенку - уволить к чертовой матери ;-)
Светлана Малеева люди, вы меня убиваете! какой-то бот-дибилоид сочиняет это, а вы верите и искренне отвечаете?!
В вопросе полный бред.
Я бы выгнала давно и со скандалом. Зачем вы это терпите?
прочитала ваши вопросы .ИНТРЕСНО ..прям не жизнь а спЛошные выяснялки . если ваш муж неможет постоять за вас вашу семью и своих детей ..ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО ..ГОНИТЕ "РОДСТВЕННИЦУ"САМИ!!!
а муж-то у вас тряпка. Что значит - мама устроила? Вам эта кандидатура не нравится, значит работать в вашем доме не будет. В следующий раз как придет - встретить на пороге словами - ваша помощь больше не нужна, спасибо. И сразу на выход. Пусть скандалит, но не у вас в доме. Да на мой бы характер...
конечно это не хорошо надо находить ошие интк\ересы! надо поговорить с ней !!а сколько ты платишь ей?
Агаева Диана
Татьяна Веселова Мы предложили 30 000 рублей. Но она попросила 31500. Муж согласился.
Пока ентой тётки нет - меняйте замки быстрячком. Мужу ставьте ультиматум - или Вы в доме хозяйка, или тётечка Лидочка. Или-или. Ексель-моксель, если вышеизложенное - правда, то тётку поганой метлой гнать надо, с мужем поругаетесь-помиритесь, а вот нервы, вымотанные этой монстрячкой не поправите.
Катя Калинина
Дурдом у вас творится!
Аида Сафонова
Поменяйте в доме замки и не давайте ей ключ.
А мужу закатите истерику.
Гулёна =))
Вы ей платите? Составляйте договор, прописывайте регламент с подробностями. А лучше сразу увольняйте. Определитесь, у вас деловые отношения, или родственные. Если деловые-увольняйте без зазрения совести, расчет+премия, было приятно с вами сотрудничать. Если родственные-тетя Лида, мы вас любим, приходите на 8 марта, с предварительным звонком.
Котя *)
Выгоните эту журу и все
Юлия Дода