Прочие дела домашние

Тактично ли ответить родственникам, пригласившим вас на ДР, что не сможете прийти, так как в этот день и в это время вы

топите баню, и занимаетесь помывкой?
Мария Лаптева
Нет, потому что мотивируете Вы причину обычным, повседневным делом, а это всегда обижает - день рождения-то раз в году, а у Вас помывка какая-то! Либо дела перенесите на другой день, либо соврите про нечто срочное и неотложное, чтобы не обижать родственников.
Натали Бекишева
Лучший ответ
Мария Лаптева Но родственники как раз хотят это ДР, но чтоб это было после их бани, а нам в это время уже всё убрать хочется со стола и помыть посуду.
что то покруче добавить надо - типа приболел
А, я уже давно не хожу и сам не зову! Ну пришли дети. внуки- попили чаю с тортиком и все. а там разводить пиры со сватьями и братьями 5го колена не вижу смысла!
Если хотите что бы и к вам так относились то скажите правду а если нет то лучше сходить хотя бы поздравить и человеку сделаете приятно и у самих потом кошки на душе скрести не будут. Мытьё в бане, это вообще не причина для отказа, уж лучше сослаться на здоровье, хотя бы сказать что живот болит.
Яна Вдовыко
Если пригласили за час, то вполне.
Ирина C
смотря когда вас пригласили -если день в день .то тактично, а если нет то нетактично .можно соврать и сказать что вы заболели .все в соплях .
думаю что подробности им знать не надо - просто не можете)))
Нет, знали заранее, нужно было баню перенести на день раньше
Елена Трусова
Тактично, гораздо тактичнее будете, если объясните заранее, что у вас другие дела, чем совсем не придти или придти и думать только о своих делах. Для меня бы так было.
думаю нет
Лена Ким
А перенести баню, что-не судьба? Глупая какая-то отмазка, неуважительная. Если эти люди вам близки и приятны, ужмитесь в своих хотелках. и зайдите поздравить.
Елена Попова
Стоит расставить приоритеты что важнее и ответ сразу будет ясен
Ju
Julija***