Прочие дела домашние
А меня пригласила приятельница на ДР, но сказала, что ничем угощать не будет кроме бут вина и фруктов! А вы бы пошли? А я не
А вы так отмечаете ДР?. Она бывшая коллега, раньше на работе отмечали, а теперь решила меня домой пригласить, вот как то так. Я отказалась.
"Крутит жирным задом Фрида, пляшет Лазарь-дурачок,
Все поддавшие аиды затевают бардачок,
Уволок Наум плутовку, видит с ней четвёртый сон,
Пьют евреи поллитровку на 14 персон. "
Все поддавшие аиды затевают бардачок,
Пьют евреи поллитровку на 14 персон. "
я бы пошла
даже на чашку кофе, с бутербродом и то пошла бы, если мы подруги
Сейчас особенно, т. е. бывают у людей разные форс-мажоры
Одна подруга после свадьбы, у другой бизнес не клеится, в долгах,
третья - маму схоронила.. .
Обычно я хожу к таким подружкам со своим угощением, если голодна и есть хочу, покупаю сыру, упаковку ветчины, оливки, сейчас всё есть в продаже. Огурец и пару помидорчиков и там крошим. салатик
Беру готовый салат в кулинарии, рулет или пирожные, ..и пр
Не проблема
Было так, когда подружка общая приехала, на столе было вино и груши, а что ещё надо? Пообедать и дома можно.
третья - маму схоронила.. .
Не проблема
Света Света
Ну,может для близких людей я бы даже и не оговаривала,ну она не так близка,только по работе.Могла бы и не приглашать,я б не обиделась!
Что-то здесь все так возмутились, что автор вопроса ходит в гости "пожрать". Дело ведь не в этом, а в том, насколько хорошо гостя хотят принять. Существует опредленный этикет - человека не сажают за пустой стол. Конечно, угощением дружеское отношение не измеряется, но это тоже показатель - как человек старался встретить гостя.
Вообще принято, что на день рождения гость приходит с подарком, а хозяин выставляет угощение. Если мне хочется поздравить человека - приду, но дорогой подарок не принесу, учитывая, что он тоже не желает на меня тратиться. Просто посидим, поговорим.
Света Света
Я тоже так считаю.При чем тут пожрать,да вообщем,почти все меня осудили,но никто не сказал,что тоже приглашают своих друзей к пустому столу на ДР.Никто!
Если мне подруга интересна-я и на пустой чай приду. Угощения мне совсем не надо. Не голодная. К неинтересным людям не пойду никогда.
Пошла бы. Я ради общения хожу, а не ради того, чтобы пожрать=))
Света Света
В следующий раз своих приятельниц смело приглашайте на свое ДР и ничего не готовьте,они точно не обидятся,все ради общения придут,не забудьте предупредить,что ничего не будет!
если идти только с целью пожрать, то конечно. А мне этого не надо. Вот поговорить душевно - это да.
Если это моя подруга или хорошая знакомая, коллега, с которой приятно общаться, то я бы пошла в любом случае. Общение - самая большая роскошь!:)
Домой пошла бы - не ради еды, а ради приятного общения. Предупреждение о скромном угощении позволит Вам потратить на подарок столько, сколько посчитаете нужным. Оно Вас не обязывает к дорогим подаркам.
Вот когда-то мы собрались в кафе на ДР подружки, подарили подарки, выпили шампанское, съели холодные закуски, горячее, а потом оказалось, что она платит за себя и за шампанское, а ужин мы оплачиваем сами. Я была рада, что мы отказались от десерта, поскольку денег у меня не осталось, т. е. я выглядела бы "не очень". В кафе к этой имениннице я больше не пойду (найду благовидный предлог) , а домой ходила, даже на очень скромные угощения. Общаться-то приятно.
Да, пошла бы! В гости хочу не поесть, а пообщаться с приятными людьми..)
я бы ещё и тортик с сырком и бутылочку прихватила бы
Света Света
Я все купила и торт,и вино, и подарок,а потом нафиг все послала...
Если человек мне приятен, то пошла бы. А почему нет то?)) ) Поболтать за бокалом вина.. . Не напиваться же в тельку) ! И легкая закуска из фруктов. Все весьма прилично)!
Света Света
Ну,вот,я всем пишу.Нормалтно.Так и отмечайте.Все прилично.
Я в гости хожу, чтоб человека увидеть и порадоваться, а поесть могу и дома.: )
Бывали периоды, когда в студенчестве денег не было и дни рождения отмечали, скидываясь на бутерброды и портвейн виновнику торжества. :) Не вижу ничего критичного.
Света Света
Она не студентка.
Ну я на дни рождения не жрать хожу.
Человека порадовать, поздравить, подарок подарить, пообщаться.. . Какая вообще разница, чем меня там будут кормить?
Еда и дома есть.
Света Света
Я тоже не жрать хожу.Вы более ничеготне готовте на ДР.Нафиг.К вам же не жрать ходят.
Конечно! Я не есть в гости прихожу, а приятно провести время.
Бутылка вина, это не так уж и плохо, для начала ...
а ты че, пожрать тупо ходишь на др?
Света Света
Конечно,пожрать тоже.
Солидарна с вами. Не хочет готовить- нечего и звать.
Я бы пошла!
Правильно сделали. Зачем вашей приятельнице в гостях человек, который рассматривает день рождения, как повод чисто пожрать.
Света Света
А вы приятельниц как приглашаете на ДР?Как отмечаете?Так же?
и правда. обидно когда на днюху приходят поесть. может она так проверила нужна ли она вам как подруга. лично я никогда для подруги не готовлю она сама с авоськами приходит (в силу обстоятельств . долго рассказывать)
Света Света
Она мне приятельница просто.
ну и зря.. . вам что, на двоих обязательно надо целый стол накрыть?. . Человек хотел именно с вами посидеть, поговорить по душам, спокойно и тихо
Света Света
Не надо целый стол!Но я обычно чем то вкусненьким угощаю.А когда говорят,что ничего не будет,то нафиг приглашать.Я так считаю.
Елена Зинченко
Нет, вы смотрите, если вы приглашаете много гостей, то стол нужен. А если так - подружку одну, то много не надо конечно накрывать
Елена Зинченко
Не подражайте никому, делайте так, как сами считаете нужным. У каждого своя позиция, свой характер и свои возможности.
Ну так она вас и не отмечать пригласила, а просто чисто символически посидеть-потрещать.
Я тоже так делаю, когда не хочу праздника или когда денег нема - приглашаю на чай (или вино) одну или двух подружек.
Надеюсь именинница всё-таки поняла, что ради еды вы готовы с ней не общаться.) )
Света Света
А я так не делаю.Отмечать ДР так не собираюсь,лучше вообще никого не звать.Если ничего не хочется,то ничего и не надо!Чего напрягаться и людей напрягать,тогда с бут.вин и фруктамиможно и без повода посидеть.
купи буханку черного хлеба и иди
Света Света
Так и сделаю.
меня однажды пригласила подруга, типа приходи стол коньяк вкусняшки, я пришла, сидели на кухне, налила чаю с карамельками, а в комнату не приглашает, а там слышно за столом сидит родня.... обидно, блин
Елена Зинченко
а день рождения сам у кого был, у неё?
Я бы пошла. А вы на ДР пожрать ходите или человека поздравить?
Света Света
И вы тоже больше ничего не готовьте,пусть приходят так!
Поддерживаю все выше сказанные ответы.
Если приглашает на др подруга/друг, то какая разница куда и что там будет ( в пределах разумного, конечно=) )
Скорее всего, у нее просто был не денежный период, но она все же хотела как-то отпраздновать. А раз пригласила Вас, значит Вы не последний для нее человек.
Света Света
У нее нормальный период.А вы пригласили бы так человека?Я нет.