Прочие дела домашние

А если в отделе с одним из коллег не очень хорошие отношения, то Вы бы пригласили его на ДР вместе со всем коллективом?

***zharkynai*** Shaimova*)
Если приглашаете весь коллектив, то будет по меньшей мере некрасиво выглядеть, если придут все, кроме одного.. . У остальных тоже останется неприятный осадок от Вашего праздника, не у всех же с ним плохие отношения.. . Более того, наверняка есть люди, которые хорошо общаются с ним, но втихую недолюбливают Вас.. .

У меня в институте случай был - отмечали нашу свадьбу, но так как мы были бедные студенты, то просто притащили из дома кучу салатов и тортов, собрались в одной аудитории и покушали, чай попили. Так вот была одна девушка, к которой у меня прям отвращение было, так она быстрее всех побежала (несмотря на огромный живот и каблуки - обогнала даже меня) , и сидела там наворачивала мои салаты.. . Мне было очень неприятно ее видеть, но не могла же я взять и выпроводить ее. Представляете, каково было бы остальным? Мне еще интересно, как ей кусок в горло лез, ведь она знала, что меня тошнит от ее присутствия...
Юлія Артюх
Лучший ответ
Нет, т. к. на свои праздники я приглашаю только тех, кого хочу видеть... а что подумают в данном случае, мне наплевать
Ирина Захарова
Если -"на ножах",не стоит портить себе день рождения, да и он не придёт,
а если только размолвки, конечно, зовите! Глядишь, и наладится всё!
если сильно с ним сретесь- то не надо, а если по мелочам - то пусть будет. может с этого момента отношения наладятся
знаете пригласила бы, тем более это др на работе, а не дома. если уж хотела видеть только близких людей, отметила бы дома.
Натали Па
С коллегами надо строить отношения так, чтобы они (отношения) не зависили от Ваших приглашений или не приглашений куда либо. НО если Вас пригласили, и Вы пошли, то человеку нужно ответить тем-же.. .
Можно пригласить людей на природу, например, в любой из выходных, а на ДР пригласить тех, с кем Вам будет приятно. (Кто придёт, а кто нет - отдельный разговор)
пригласила бы, это ведь не в гости, а совместное коллективное мероприятие, зачем наколять еще больше. А вот если откажется то это его проблемы
Если не пригласить-еще больше обидится, а так может в разговоре в неформальной обстановке найдете причину непонимания
Светлана Крайс
пригласила бы... все равно.. человек же... может и отношения улучшатся)))
Al
Alena
Можно позвать.
можно пойти на контакт и помириться, найти понимание, (если конечно человек нормальный и ему станет неловки и стыдно что он себя вёл как дебил)

А если не позвать, можно усугубить положение в отношениях.

Хотя мне неизвестно что это за человек, что Вы за человек, какой был конфликт.
Если человек полное говно и упырь недоразвитый, и есть опасения что он запорет всё веселье - я б не звал

А решать Вам
Думаю, что да... или всех, или никого... это нехорошо.. . вдруг самой будет неловко... все будут спрашивать... пригласите, и его игнорируйте... просто не обращайте внимания... нет его
для коллектива в свой день рождения я покупаю торт и организую чаепитие прямо на работе - для всех, не зависимо от моего приятия-неприятия.. . если же планируется выход куда-то или в домашних условиях, то только узкий круг друзей - из коллег только один близкий мне человек...
Aselya S
Конечно да, я человек мирный и эскалация конфликта мне не нужна. А так, глядишь, и отношения улучшаться....
Если приглашаете весь коллектив то конечно и этого коллегу надо пригласить. Помните Пугачёва пела-эй вы там наверху! -смурной соседке тоже хотелось повеселиться и её не приглашали. Если он придёт к вам на ДР значит сам хочет наладить отношения а если откажется значит так ему и надо
относитесь ко всем людям ровно и приветливо, даже к тем от кого "воротит". это делает вас умнее, а других, даже самых плохих - добрее.
Gul'nur Aidarova
Если с ним дела СОВСЕМ ШВАХ, то зачем портить себе настроение в день рожденья?
Конечно. Люди меняются глядишь и в отношениях что то поменяется. Не обостряйте ситуацию. Ваше дело пригласить а коллега пусть сам решает идти или нет.
Энигма !