Был подключен обогреватель, вилка почернела немного. Вопрос - можно ли пользоваться теперь обогревателем или надо менять вилку?
Страшно, аж жуть!
Прочие дела домашние
Расплавился тройник, успела все отключить, не загорелось. Вилка почернела. . .(см. внутри)
Я бы лично эту вилку заменила, пользоваться бы дальше побоялась.
А лучше в квартире заменить все розетки на евро и купить специальный сетевой фильтр, на нем три евророзетки и выключатель, провод толстый. У нас именно так и мы горя не знаем, очень надежно.
А тройники они ненадежные. Я однажды через тройник включила магнитофон "Романтик", хотела записать на него одну песню с телевизора, так у меня вилка с трансформатором у магнитофона начала тут же через две минуты в тройнике плавится.
Страшно, аж жуть! сейчас какой-то дядя вася с похмелья, не глядя, напишет МОЖНО, потому что слово короче, чем НЕЛЬЗЯ или объяснение, почему нельзя.. . и пойдёшь включишь?
Нагреватель через тройники и удлинители не включают. Можно, прежде её протрите от сажи, но вставляйте в розетку.
Пользуйтесь. А вот тройники нужно брать по ожидаемой нагрузке.
"Почему греется розетка.
Розетка греется от включения определенной вилки, но при включении другой вилки эта розетка не греется, при этом нагрузка одинакова на обеих вилках!
Здесь, скорее всего, проблема в самой вилке. Чтобы полностью убедиться в этой версии, подключите прибор с этой греющейся вилкой в другую, такого же типа исправную розетку и проследите за ее работой. Нагрелась вилка — разбираемся с ней.
Варианты неисправности вилки:
Если вилка разборная — ослабли винты крепящие провода к контактам — разобрать и подтянуть.
Если вилка неразборная, литая, одно целое с проводом — значит в ней плохой контакт проводов с контактами выполняемый пайкой или сваркой на заводе. Здесь вы ничего не сделаете, обрезайте неисправную вилку и ставьте новую.
Вилка старого «советского» типа. Она отличается от современной «евровилки» диаметром штырьков, у «советских» они тоньше. Такая вилка в современных «евророзетках» сидит не плотно, у нее слабый контакт с розеткой и при большой нагрузке эти контакты греются. Если у вас все розетки «евро» , лучше заменить такую вилку, чем мучиться с переходниками".
Варианты неисправности вилки:
да нет наверное
лучше, конечно поменять. и надо определить причину!!!! так просто ничего не обугливается. видимо где-то коротит.
Лучше вилку заменить.
каждый прибор имеет свое напряжение и чем вольше ампер тем вироятнее что будет грется что то а так да скорей всего вилка или от старости износилась или надо ей ремонт не большой и не надо на тройники много вешать приборов так меньше что то грется будет