Прочие дела домашние
соседка подходит к моей матери и говорит гадости про членов нашей семьи. Что делать в такой ситуации? Может сталкивались
с такими соседями. Например вот дочка твоя встречается, а замуж её он не возьмёт, твоя дочка неуч, даже ничего не закончила (я закончила институт в 21 год) , муж твой шизофреник. Вот только почему то подходит к матери, а не к отцу, попробывала бы она его шизофреником обозвать. Вот, что с такой старой ведьмой делать?
надо не с соседкой вопрос решать, а с матерью. Почему она поддерживает такое общение и поощряет эти разговоры. Соседка же не ко всем подходит с такой темой( к отцу же не подходит), а к тем, кто ее слушает. Так что - поняли в ком причина?
Научите Вашу маму отвечать как положено в таких случаях, посылать подальше.
Я бы прямым текстом нецензурно посылала. Что делать, что делать... не хамство же терпеть))
Проблема в Вашей маме! Адекватный человек такую "добрую" соседку послал бы далеко и навсегда!
Не сталкивался. Но я бы очень вежливо ответил: "Про свою семью я все знаю, Вы лучше о себе и о своей семье расскажите. " МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Ну что делать с больным человеком? Культурные люди предлагают вступать в разговор матерными посылами, а некультурные - просто мимо идти.
Игнорировать, не дать ей испортить себе настроение. При встрече и попытке заговорить, просто не останавливаться, сказать - "оставь меня в покое... "
послать ее куда подальше. с чего вдруг ваша мама это все выслушивает?
А в жбан ей не пробовали дать, я бы вмазала.
а мама наверное стоит и слушает, язык в жопе
Анастасия Ободова
так я вашу маму не оскорбляла, то что у меня мама тактичный человек и не может на х послать это не значит сто у неё язык в жопе. А вас видимо он из ЖОПЫ ваш язык.
Соседка подходит к Вашей маме, потому что мама реагирует на её высказывания. Объясните маме популярно, что не дело это выслушивать сплетни про своих же близких. Если бы мама раз пресекла "поползновения" соседки облить вашу семью грязью, та, в свою очередь, больше бы и не полезла. В таких случаях и открытым текстом послать не грех
С такими людьми нужно бороться ихними же методами.По другому их не проймешь(с волками жить-по волчьи выть).Не будет же ваша мама ее воспитывать...
она питаеться энергетикой, вызывает эмоции. Видит что мать молча выслушивает, ей и доставляет удовольствие самоутверждаться за ее счет. Нужно сразу обрубить, жизни не даст. Послать подальше и нечего бояться "что люди скажут", с некоторыми по другому не получиться - с волками жить по волчьи выть. Она обнаглеет вообще.