Прочие дела домашние
Такая ситуация... Не знаю, что делать, может, подскажете...
Дочка знакомой, 9 класс, на каникулы уехала с учителем в горы на базу, живёт там с ним в одном номере. Ручаться, что у них был секс, не могу, но предполагаю. Как узнала - знакомые рассказали, были там параллельно. Вот и что делать? Как рассказать родителям? И что бы вы сделали, если бы владели такой информацией? Девочка всё ещё на базе, приедут только в выходные.. .
В данной ситуации виноват явно мужчина.
Мало того, что как преподаватель он просто не имеет морального права приближаться к ученице, так она еще и несовершеннолетняя.
Какая деликатность? ! Какое замалчивание? !
Это УГОЛОВНО наказуемое деяние. Все четко прописано в уголовном кодексе. Молчать НЕЛЬЗЯ.
Понятно, что у юной особы бушуют гормоны и ей кажется, что это любовь навсегда, но опять-таки, это не дает право учителю спать с ученицей. И что это за проживание в одной комнате на глазах у всех? !
Стало быть девочку момент огласки не сильно беспокоит, да и учителя тоже.. .
В общем просто всем сообщить. Начиная с директора.
И кто бы что ни говорил, прежде всего это твой, Инночка, учительский долг.
А Вам-то какое дело до этого?
так и сказать . и путь родители сразу же едут на эту базу, я бы и ночью помчалась
Вот ужас-то! Даже не знаю, что и посоветовать. Тут мне сегодня дочка показала, что две ее бывшие одноклассницы авки себе новые ВКонтакте выставили в одних лифчиках, я в шоке. но им се-таки по 17, мамашек обеих я знаю, так вот я тоже в раздумках! а тут еще круче, с мужиком в одном номере. в любом случае будете виноваты: расскажете, будете врагом № 1, не расскажете. тоже будут говорить, мол, почему нам не рассказала! Сажать таких надо, это я о педагоге. В 40 лет уже надо уметь держать себя в руках и не поддаваться на соблазны. Воспользуйтесь старым добрым способом - письмо анонима. Хотя. тоже как-то гаденько получается.
если девочка изначально врала родителям о поездке.. .
то вполне возможно может оболгать вас, потом вы с ее родителями врагами станете.. .
а она так и будет лгать... .
так что думайте бежать ли впереди паровоза....
а она так и будет лгать... .
не лезть не в свое дело. я бы так и поступила.
А кто ее отпустил одну с учителем на базу в один номер. . На самом деле ничего не делать. . До 16 это уголовщина, ну типа вот так придумали, но вы ей только испортите и психику и репутацию в городе, районе. .
Упустили сейчас- лучше вообще не трогать. . В крайнем случае- идти к этому учителю и замять дело, типа никто не узнает, но он пусть там, уходит, увольняется, уезжает. . Я извиняюсь за выражению, назад не оттяпаешь, то, что они там, ну в общем так, а если он сам уйдет по тихому, хоть все в каком- то плюсе да останутся..
Райхан Муратова
Родители точно не знали, скорее всего она сказала, что поедет с одноклассниками, так и было до этого раза, ездили классом. Так что родители даже не заморачиваются, доверяют учителю
Мда.. . почитала я ответы. Особенно мне понравилось про "позднее развитие" автора и про "поздний и не особо страстный секс", про зависть, про то, что многие сами мечтали бы о таком и даже с высоты своего возраста не пожалели бы.... Даааа... .
Что могу сказать, я вот была очень ранней в плане созревания, хотелось лет с 13, но так, чтоб трахаться с учителем, который более чем на 20 лет старше, да еще и так виртуозно врать родителям - мне бы такое не пришло в голову. Надо немного мозги иметь уже девочке.. . Не говорю о мужике! Ах, она в него влюблена! Ах, у него яйца задымились.. . тьфу. Любовь, блин. Да похоть это все, девка дура скороспелая, а мужик преступник. Ладно, если мозга у него хватит резинку натянуть. Только на это и остается рассчитывать.. .
Я бы с ним поговорила, что не дайбоже чего - сдам его в ментовку и даже глазом не моргну. А вот как ее родителям сказать.. . вопрос...
Это всё зависть.
Зуб даю, Вы сами о таком в школе мечтали.
Райхан Муратова
Вы больны???
Айка Айка
Тамаааааара, Вы меня удивляете)))
Ну не все же мечтали в гколе о сексе со старым мужиком и не все так нагло врали родителям)) Да, привирали, но не так глобально же... а если пузо - куда потом??
если ситуацию предавать огласке, то на полную катушку, и никаких "серьезных разговоров" и "последних предупреждений".
Надо сначала с родителями поговорить, вдруг это происходит с их молчаливого согласия (если принять во внимание, что ответившие вам сами являются родителями детей - такое вполне возможно).А если нет, то тогда помочь родителям довести дело до логического конца, тут еще и те, кто их видел на базе должны быть согласны выступать свидетелями.
я думаю. что людям с такими наклонностями не место в школе и молчать. если есть такая информация -просто покрывать преступление. есть закон. есть возраст согласия. есть безопасность детей. Когда педофил бродит по улицам - мы все в панике и беспокоимся о своих детях. а когда в городе Н. в какой-то не связанной с нами школе. окопается такое чудовище - мы начинаем сглаживать ситуацию. Задурить голову ребенку и испортить ему жизнь - проще простого. Я думаю. что родителям надо сказать все. что вам стало известно от знакомых. и пусть они решают и принимают меры
Не становитесь паровозом у чужих вагонов.
Райхан Муратова
То есть закрыть глаза на это?
Я б сказала, наверно.... Однозначно сказала бы. Вообще, это статья, а я за соблюдение законов.
Странная знакомая... как-то легко непонятно куда уехал ребенок...
По себе - знали бы все подробности, всех сопровождающих... а тут...
А не пофиг ли родителям?
Подруге бы побежала и сказала всё равно...
Просто знакомой - не уверена...
А не пофиг ли родителям?
Просто знакомой - не уверена...
Райхан Муратова
Да видела я всё это, на глазах, это Панда, у меня лимит вопросов, ну вот шифруюсь:) Мы ему голову уже не раз промывали, тут приезжают знакомые с базы , говорят, они в одном номере живут....ну вот что делать? Звонить родителям? Учителя сразу уволят, а у него трое детей от разных жён, алименты платит, потому и на базу таскается, группы возит. И девчонку жаль, она в нашей школе...Короче - вилы...Директор не знает, учитель ездит на базу, где подрабатывает, директор даже не знает, что наши дети туда ездят с ним...ему вообще всё пох...но если он узнает всё это, моему коллеге конец, уволят...я понимаю, что всё это грязь и ужасно...но как объяснить всё родителям девочки?!
н-да.. . как-то все неправильно.
такое тонкое дело....даже не знаю....девчонка ,15 лет,они сейчас такие взрослые уже,сама могла спровоцировать..а дядя гад,безусловно....но раздувать педофильную историю не надо,мне так кажется....ведь не 10 лет ребенку....позвонить дядьке,припугнуть...
Надо родителям рассказать. А учитель должен думать головой, прежде, чем совращать малолетку и об ответственности и о том, что у него трое детей. А если девчонка забеременеет? Если бы он там со взрослой любовницей развлекался, тогда можно было бы подумать, рассказывать или нет, а то с девочкой-школьницей!! ! Какие могут быть сомнения? ! В этой ситуации надо жалеть ребенка, а взрослого дядьку-преступника!
Райхан Муратова
Вот и я так думаю...не важно, что он мой коллега, девочку жалко...заморочит он ей голову, а она нормальная, не шалава
а вы -то что тут ногами сучите, вам лет всего ничего, а брюзжите как старая бабка советского разлива на лавке у подъезда и публичные истерики закатываете, вы за своими детьми смотрите, а не в чужих пальцем тыкайте, бдительная вы наша истеричка
Райхан Муратова
Высер прочла, приняла во внимание, спасибо:)
ну родители то у девочки есть... думали наверное когда отпускали... а так если... меньше лезешь в чужие дела... целее будешь
этой девочке 16 лет)) а преподу вполне 23.
разница в 7 лет вполне нормальная)))
Райхан Муратова
Ему 40, ей 15
Передать что-то , сказал кто-то...Для начала я бы все проверила.
Райхан Муратова
Да видела я всё это, на глазах, это Панда, у меня лимит вопросов, ну вот шифруюсь:) Мы ему голову уже не раз промывали, тут приезжают знакомые с базы , говорят, они в одном номере живут....ну вот что делать? Звонить родителям? Учителя сразу уволят, а у него трое детей от разных жён, алименты платит, потому и на базу таскается, группы возит. И девчонку жаль, она в нашей школе...Короче - вилы...
поговорить с девочкой. Не пойдет на контакт, пригрозите, что расскажете родителям и статьей о совращении.
Если бы со мной произошла такая ситуация, я бы рассказала матери, но так как я в этом была б не уверена, сказала бы, что это не сто процентная информация, а по словам знакомых
Понимаю Ваше негодование. На минутку представьте что Ваши знакомые это знают, но скрывают, а Вы здесь с новостями. Можно только намекнуть что вроде видели подружку (или одноклассников) их дочери в городе, хотя она (они) должна (ы) быть на лыжной базе. Вот тогда, если родители переживают за свою дочь, то быстро все и разузнают и на базу примчатся достаточно быстро. Удачи Вам
Девица с шальными гормонами, но мужчина-то далеко не мальчик.. .
Я в подобной ситуации никому и ничего не сказала, но мне было 16 лет, когда моя 12-ти летняя знакомая довольная и счастливая рассказала, что лишилась девственности с парнем 27 лет. При чем она сама его попросила, а почему, цитирую: " Лучше сейчас лишиться девственности с красивым молодым парнем, который для тебя ничего не значит, чем полюбить, отдаться и потом он тебя бросит. Жалеть нечего будет! "
У вас ситуация немного другая.. . Вы пишете, что девушка влюблена. А если она и до этого учителя уже с кем-то спала? И мне ещё не понятно, как персонал турбазы разрешил в одном номере им жить? Без разницы что ли?
В общем, не советую сейчас с горяча действовать. Если что-то было, то уже обратно не вернёшь.. . Когда приедут, нужно выяснять ситуацию.
Да не факт, откуда такие мысли, а если правда, то посадить такого учителя.
Плод любви учителя и 9-ницы является моим мужем, и этот плод был зачат в 1985 году....))))
О времена, о нравы!))))
У меня больше вопросов, чем ответов....)
Чем думали родители, когда отпускали свою дочь....
Но вот, что я могу сказать точно: не так страшен черт, как его малюют....)
О времена, о нравы!))))
Райхан Муратова
Допустите, что соврала она им, сказала, что едут группой и пока до этого момента всё было хорошо. Но! Сейчас всё получилось вот так...