Магнитная буря 9 января 2014
Магнитная буря, которая достигнет Земли 9 января 2014 будет сильнейшей за последние 10 лет.
Представители Института прикладной геофизики сообщили, что на Солнце
произошла рентгеновская вспышка высшего класса мощности. На этот раз
облако плазмы двинулось в сторону Земли. Сегодня облако плазмы достигнет
нашей планеты и сформирует сильнейшую магнитную бурю.
Как мы писали, накануне вспышка класса X1.2 произошла на Солнце накануне в 22.32 мск. К чему может привести магнитная буря на Земле?
Ну, во-первых, могут возникать помехи в электрических сетях, системах
электроники, происходить отключения и ложные тревоги на электростанциях.
Магнитная буря может повлиять на качество работы высокочастотной
радиосвязи.
Во-вторых, магнитные бури влияют на самочувствие человека: ухудшается
как физическое, так и психическое состояние. Возможны несчастные случаи
и травматизм на транспорте.
Прочие дела домашние
Магнитные бури: как они на вас влияют? И влияют ли? Как переносите?
привет! Когда влияют, когда нет. Сегодня очень плохо спала. вот не спалось совсем.
***юлия ***
привет, Юлечка:)
Светлана Нарсия
Слушай.... незадача! что ж делать-то?)) Береги себя, Юлёк!))
Поклал или положил, как правильнее?
***юлия ***
Судя по всему, поклали вы на бурю:)))
У коллеги башка раскалывается со вчерашнего вечера, в электронной аппаратуре сигнализация пищала-надрывалась несколько раз, а у меня во время магнитных бурь фосфены просыпаются
я сегодня сама себе удивилась . днем вообще не сплю, а сегодня проспала 3 часа .как убитая . новости послушала - оказывается магнитные бури сейчас
Плохо влияют. От головной боли до обмороков.
Давление слегка повысилось, обычно у меня оно очень низенькое. А вот у мужа катастрофа, давление зашкаливает прямо с утра.
Оооо! )
Теперь понятно чего народ и тут и в реале такой агрессивный и придурковатый! )
Надо тоже чего нибудь успокоительного принять на грудь:)) ) Чтоб буря мимо прошла.
Я их вообще не замечаю.
у меня и у мамы уже неделю давление скачет) с утра подумали, что таблетки левые купили, а потом в новостях узнали, что это магнитные бури) а вообще я не слежу за всякими аномалиями)
Как-то никогда не задумывалась.. сегодня ночью очень плохо спала. Но это, видимо, просто после длительных выходных.))
то-то я думаю голова болит, видать это уже к старости, раз на магнитные бури реагирую
у меня давление понижается
О-о-о-о... вот оно что.. . всё-таки бури ((( У меня 2 дня накануне болела голова. Сегодня еще отголоски чувствуются (((
Если я бросаю спорт (шейпинг) и перестаю ходить в бассейн , то начинаю страдать низким давлением и чувствую все перемены погоды (((. Все-таки бассейн великая сила... Не липнут ни какие простуды, могу с мокрой головой в одном халате белье на балконе развешивать, во время танцев на корпоративе могу выйти на улицу, что б "остыть", могу ноги промочить... и ничего!!! При этом если в бассейн вовремя не записалась, то обязательно где-нибудь простыну! Занимайтесь спортом, это жизненнонеобходимо. У меня заплыв 2 раза в неделю в 6.30 утра, а к 9 на работу ))). При этом до бассейна еще "добежать" надо это 4 остановки туда и 4 обратно. 30 - 35 мин. быстрого шага в одну сторону.
Света Стрелкова
Вот это правильно !
***юлия ***
Наташа, если бы я так не боялась воды ( прямо жуткая фобия), то бассейн был бы любимым видом спорта, потому как в принципе воду я люблю и плавать умею...но этот страх....капец...:(
Мама бы не сказала, я бы и не знала ни о каких бурях.
У дочери мигрени.
Вчера ночью был апогей. Пришлось дать кетанов, другое не помогает. Мне было реально страшно.
Влияют. Могу ощущать иногда до или после, а иногда во время. . Бываю вялой, может голова болеть или настроение быть не очень.
Голову сдавливает: (((((
Когда я дома мне всегда хорошо, а на работе всегда бури мучают, так мучают....: -))
сегодня с самого утра вся сонная, башка замутненная, подташнивает. но вроде терпимо.
уже сколько здесь вопросов проскочило про утреннюю тошноту - и прям все разом беременные сразу )))
а завтра еще и давление шибко падает - вообще пипец будет ))
С возрастом стала ощущать эти самые бури. Вот сегодня просто дико болит голова, а я и не знала про бурю...
Вторую ночь не сплю и давление высокое.
у мну тут херня одна была на ДВА сссука года.... кто-то думает сглаз, проклятие.... а я точно знаю что Солнце! и год тот был хреновый, одни вспышки....))
падает давление чаще всего.