Прочие дела домашние

У моих знакомых 3 знакомых в феврале повесилось... Магнитные бури или жизнь добила?

Вроде не Норвегия
У приятельницы тоже знакомый повесился. Обычный непьющий женатый мужчина 65+. Никто так и не понял, почему. Они оба с женой заболели. Уж думают, не ковид ли на голову подействовал.
Танюша Пужевич
Лучший ответ
Анастасия Бубликова Да, именно ковид. он вызывает навязчивые мысли о смерти. Друг рассказывал
Гульнара Абдуллаева человек не захотел быть инвалидом и стать обузой для семьи. обычное дело
Жуть.
слабаки... естественный отбор
Наталья Чмир
стесняюсь спросить, не пьющие ли?
в этом случае есть определённая закономерность по срокам суицида....
если нет, то только сравнительный анализ исходя из личности каждого, иначе голословие.
Tursynay Telbayeva А что с пьющими?
Наталья Ган Не пьющие чаще в петлю лезут?
Tursynay Telbayeva А магнитные бури не мешают?
люди боятся признавать у себя психические проблемы, наблюдаться у психиатра считается дурным тоном, потому что найдутся добрые люди, кто начнут спекулировать на этой теме, называя больным, психом, лучше быть жирным и иметь проблемы сердечные и панкреатические (как у всех), нежели психологические. А между тем эти проблемы очень распространённые (даже если кто-то говорит--да у меня ничего такого нет, только сердце колит и желудок болит, да давление скачет и голова болит, да рюмашку охота хряпнуть каждый вечер. чтоб отпустило, проще соматику у себя найти, не понимая истинных причин всех этих проблем, и дома сижу никуда выходить не хочу, потому что за печкой тепло, интересов ноль, к себе равнодушна, а так -то всё хорошо)). Правда люди их пытаются решить всем чем угодно, но не официальной медициной
Tursynay Telbayeva дома сижу никуда выходить не хочу, потому что за печкой тепло-а это какой диагноз?
алкоголь курево наркотики
это каждый день происходит, из года в год.
Tursynay Telbayeva В чем причина?
Катюша Чернова Не всем нужно жить дальше
Самоубийством заканчивают жизнь люди, у которых съехала крыша.
А съезжает она либо по болезни, либо алкоголь-наркотики.
Весной "поехавших" станет ещё больше.
Tursynay Telbayeva А магнитные бури ?
в целом год кризиса многих добил (( но предел беспросветности наступает примерно на 6-м месяце безработицы когда кончаются сбережения
Татьяна Пак
Елена Вологжанина Тем не менее, работающие пенсионеры особенно переболевшие ковидом, по моим наблюдениям, чувствуют усталость и увольняются постепенно освобождая вакансии соискателям помоложе.
в кризисы особенно проверяются люди на стойкость и первыми не выдерживают слабые психически и морально... жаль их... это частично и проблема государства, показатель негативный... только вот мусолить эти слухи не стоит - "знакомые знакомых"...добавлять панику и так многим тошно
Даша Колочкова
У них спроси.
Аня Реутова
Если они мужского пола, причины очевидны. алкоголь, наркотики, долги.
От любви и длительной депрессии только тетки с ума сходят.
У нас с декабря 2020 уже побит рекорд по суицидам, в январе тоже много . Прям тенденция стала ...И обстановка стала напряженная, и ковид последствия, и затмения, и ретромерк и тд и тп ...
Зайсан Рмо
Татьяна Пак где то можно посмотреть статистику?
ну да во всём всегда виновата жизнь и магнитные бури.
Да, хз что это. У нас знакомый тоже повесился, очень хороший был парень ( но никто не замечал, что у него депрессия.
Депрессия . И просвета не видной в этой стране
Набрали кредитов – отдавать нечем, нет работы.
Коллекторы угрожали... Причин много разных.
Юлия
Я бы на твоём месте напрягся иметь подобных знакомых, мало ли.
Ирина Екимова
жизнь добила, какие мать вашу магнитные бури? у вас там совсем беды с головой?
Ествественный отбор.
Тот кто ДОЛЖЕН жить, не умрёт вплоть до старости.
А тот кто ДОЛЖЕН умереть, умрёт хоть в утробе.
Жизнь добила – это общая фраза. А действительные причины скорей всего разные. Просто в таких ситуациях нюансы никто не обнародует.