Прочие дела домашние

Предположим ситуацию, у вас нет своего отдельного жилья, вы снимали с мужем квартиру, но тут фин проблемы,

Квартплата повысили, машина поломалась, детю на репетитора надо, премии отменили и тд. И тп. Вот нет у вас бабок снимать отд квартиру
Ваша мама категорич против жить с вами, отношения у вас не Оч близкие но и не враги, конечно

Скажите, вы бы перебралась в свою квартиру против воли мамы или в долги бы лезли или бомжевали но против воли своей мамы не пошли? Доля ваша есть там, вопрос морали)
хм.... на машине пока не ездить, ребенку надрать жопу за лентяйство и отменить репетиторство.... премий лишили? хм, полстраны живет без них)
Снимите квартиру дешевле или комнату... главное правильно расставить приоритеты в данный момент!
Лиля Гурьянова
Лучший ответ
Доля долей, но жить с мамой в такой ситуации тоже не выход из положения, наверняка каждый день будет в конфликтах.
Машина пусть стоит, репетитора пока отменим, живем на одну зарплату, вторую отдаем за квартиру.
Если по деньгам не получается, значит ищем более дешевый вариант.
Как то так примерно, просто представила, не была и надеюсь не буду в такой ситуации.
Мне-бы в голову не пришло к родителям возвращаться - не для того от них уходил.
Не все квартиры стоят одинаково, есть и подешвле. А есть просто комнаты в коммуналках - вообще копейки.
**
*m*e*r*i *
к маме
Maya Maksimova
Мы, предположим, 22 года квартиру снимали)) )
Мысль вернуться к маме мне за это время никогда не приходила) Хотя ситуации, сами понимаете, за такой долгий срок разные бывали)) )

Родители, между прочим, тоже не горели желанием видеть нас у себя на голове)) ) И иногда даже подбрасывали нам денег)))
Maruska :*
Я считаю, что это- проблемы моей семьи, а не мамы. Искала бы выходы, подработки, занималась с ребёнком сама, но назад бы не вернулась. Я считаю, что мама имеет право жить так, как она хочет и привыкла, потому что я уже выросла и должна сама себя обеспечивать. Разговоры про мою долю в квартире как-то гадко выглядят, даже если право такое есть... Даже если с мамой замечательные отношения, житие друг у друга на голове неизбежно приведёт к конфликтам. Мне это не надо!
у меня что, муж без жилья? жил в шалаше?
Анастасия Никитченко Муж с ильме но в др стране
В др городе оооочень далеко
Из глухой деревни
Там еще три брата с. Женами
Любой вариант на выбор
А что жопа однавременно наступила и у мужа и у жены на работе? Обычно если двое то до такого не доходит. Занять денег и шевелить жопой насчет работы, других путей нет. Переселение к родителям не выход, а лишь откаладывание проблем плюс нервотрепка.
Перебралась бы в квартиру мамы вопрки ее воле! бомжевать я не буду.. . Я тоже человек и у меня тоже есть пава.. . в том числе и на долю в квартире.
Zilola K
мы 5 лет снимали, вернулись в свою комнату в квартире, жили с его сестрой, потому что ребенку понадобилось в школу по месту прописки идти. . .прожили вместе 3 года и разменялись. . .а вот если бы не ушли тогда раньше, давно бы уже в своей квартире жили. И из этого я сделала вывод. . .хочешь решить проблему - обостри её... а мы убежали, чем навредили только себе. . .так что возвращаться к маме и если жизни не будет, разменивать квартиру, а то время идет, а проблема-то не решается....
К маме бы вернулись.
Я бы тоже к маме. но при первой возможности постаралась бы от ней уйти - понятно, что некомфортно жить под одной крышей с человеком, который не хочет жить с тобой. не совсем поняла, нафига мне муж в другой стране и его три брата с жёнами в глухой деревне.. . :)
С таким ником - берите отпуск и автостопом вперед! А там кривая вывезет. :) Я бы на Вашем стала маме врагом, в суд подала, размен - комната в коммуналке, зато своя. А моя мама добровольно на размен пошла, родители мужа обещали - потом пошли на попятный. Выходит, мне со всех сторон повезло, им ничем не обязана, моя мама - супер!
та я ж там сама жить не смогу
если такие отношения с матерью
наверное нашла бы хату подешевле
Да, перебралась бы. Я же там прописана - почему бы и нет? Если бы мама шла войной - потребовала бы размена или продажи квартиры с последующим дележом денег.
сделала бы всё, но к родителям не вернулась! а тем более с поджатым хвостом и с семьей.... с мужем пошуршим и заработаем!
Лена Буц
Анастасия Никитченко Платить надо завтра
В том месяце например 20000 платили
А сегодня метро открыли и объявили 30000
Или 40000
А это ваша месячных зп
У нас были хорошие хозяева, мы пару месяцев платили по 1/2.Но к родителям бы точно не пошли. Скандалить только.
O:
Oksanka :*
наверное если бы приперло совсем - то перебрались бы к маме . но это совсем совсем на крайний случай .
Ulmeken Nazimova
Как легко тут советы дают. Особенно "мудрецы в юбках", которые, может, и никогда не работали.