Прочие дела домашние

Две комнаты в коммуналке реально продать или поменять или всётаки лучше сдавать в аренду и снимать отдельное жилье?

Достали соседи и коммунальная жизнь... комнаты в 6ти комнатной коммуналке
Л:
Лена :*
Сейчас относительно спрос на дешевое жилье, а это - коммуналки. Если можно по одной продать - еще лучше. На однушку хватит, это куда лучше. Сдавать сейчас не очень выгодно - нет желающих.
Наташа Фелипенко
Лучший ответ
При прочих равных я бы продала. Ибо сегодня ты нашел жильцов, а завтра нет. А тебе за свой съем платить.
Но надо смотреть что за комнаты. Если это центр Москвы, сдавать их будет неслабо по цене. Да и стоимость недвижимости на продажу сейчас НЕ пиковая.
Тут вы не найдете ответа. Надо сидеть, все анализировать и думать.
Есть еще вариант. Сдавать, купить в кредит или на одолженные деньги, жить в ней, а отдавать за счет аренды. Через несколько лет будет и квартира, и старые комнаты.
Лена Кырбоба наверное самый лучший вариант
Для начала попробуйте продать. Попробуете- поймете не по наслышке. Посмотрите по интернету, проконсультируйтесь с риэлторами, узнайте из первых рук сколько будет стоить Ваша жилплощадь.
Если согласны терять часть средств при съеме отдельного жилья, то лучше конечно жить отдельно.
Дарья Цедрик
вроде бы идет программа по расселению коммунальных квартир
Лена :* Не слышал про такую программу... да и в нашей стране это не реально, полстраны в общагах живут
Всё реально. Проще-продать и купить свою однокомнатную квартиру, чем сдавать и снимать самому.
Лена :* Сейчас недвижимость не в цене как говорится... продешевить боюсь и потом влазиить в кредит при покупке 1.5
покупают все, даже пятиэтажки, ваши комнаты еще с руками оторвут .Вопрос в цене, узнайте через агента
Nafa Nafa
лучше их продать и купить отдельное жильё
ведь всю жизнь снимать не будете
Юля Беккер
Деньги от продажи квартиры лучше положить в банк под проценты, так выгоднее чем держать квартирантов
Привет, я тоже сталкивался с таким вопросом сначала просто сдавал, но позже решил продать с помощью этой фирмы http://msk.yesapart.ru\ продал и остался, очень доволен, так как они мне сразу подобрали отличную квартиру, живу и радуюсь теперь)